Медиакарта
15:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подари тепло!

Подари тепло!
16:14 | 09 февраля 2010
Источник: Наша жизнь

Так называлась акция, которая проходила в Тюменской области и была направлена на развитие молодёжного волонтёрского движения и оказание благотворительной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Приняли участие в ней и волонтёры Казанского района.

Специалисты центра социального обслуживания населения дали нам список детей, которые нуждаются в помощи. Мы подготовили и распространили листовки с обращением к жителям села Казанского с призывом принять участие в подготовке подарков детям. В Казанской школе, молодёжно-культурном центре «Космос» и центре развития детей были открыты пункты по сбору благотворительной помощи. Каждый желающий мог принести новогодние игрушки, спортивный инвентарь, книги, канцелярские товары. На наш призыв откликнулись люди, которым небезразлична судьба детей из социально незащищенных семей. Учащиеся и педагоги Казанской школы собрали много школьных принадлежностей, мягких игрушек, а некоторые покупали сладости. Работники отдела образования принесли валенки и мягкие игрушки, педагоги и воспитанники ЦРД собрали много игрушек. Отдельное спасибо семье Пальяновых за их внимание и доброе сердце. Перед Новым годом Снегурочки (Настя Дубровина и О.А. Спасенникова), Дед Мороз (А.П. Мамонтов) и волонтёры развезли подарки детям. Дети искренне радовались им, а самые маленькие из них читали для нас стихи.

Организаторы и волонтёры благодарят всех, кто принял участие в акции. Вы сделали ещё одно доброе дело. Мы говорим вам спасибо и надеемся на вашу поддержку и сотрудничество в дальнейшем.

Настя Дубровина
корреспондент пресс-центра «ДОМовёнок»