Медиакарта
11:59 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сила Любви. Энергия Жизни

11:10 | 16 мая 2015

В конце апреля на базе санатория «Ишимский» состоялись уникальные тренинги «Исцеление Рода. Возвращение Любви» и семинары по обучению искусству Рэйки японской традиции – популярной во всём мире целительской методике из Японии. Их провёл психотерапевт Михаил Мошенков, основатель и руководитель общественного центра альтернативной медицины «Школа Света» (Рига, Латвия).    

Рабочий график Михаила очень загружен: огромное количество различных семинаров, тренингов индивидуальный приём пациентов, – даже удивительно, как в столь насыщенном ритме жизни нашлось время для визита в Ишим. Мы встретились с учителем, чтобы побеседовать об особенностях его эксклюзивной методики и о Рэйки.

– Михаил, вы впервые в нашем городе. Ваши впечатления?

– Во время моих семинаров в Екатеринбурге я познакомился с практикующим психологом, которая попросила провести семинары в Ишиме. Сначала мне казалось, что не смогу найти время для визита. А в итоге оказался очень рад, что приехал, – здесь я почувствовал себя как дома, а люди поразили своей открытостью, лёгкостью, душевностью и добротой.

– Какие занятия вы провели?

– Я выбрал то, что наиболее важно и дорого для меня в настоящий период жизни, – тренинг «Исцеление Рода. Возвращение Любви» и семинары Рэйки. Методика «Исцеление Рода» – авторская, создана более трёх лет назад. Основана она на феномене энергоинформационного поля, в котором хранится вся информация о прошлом и настоящем каждого человека. Я называю это «память Бога», ведь мы частички божественного Мира. Считается, что, когда человек умирает, связь с ним прерывается, остаётся лишь память на 1-2 поколения потомков, а потом – забвение… Мы практически ничего не знаем, например, о наших прапрадедушках. Однако давно доказано, что энергетические следы жизни человека остаются. Прошлые поколения никуда не исчезают, они – наше духовное наследство и очень сильно влияют на нашу судьбу. Согласно древним источникам на нас влияют 7 поколений, например, наше четвёртое поколение отвечает за уровень проявления таланта.

Много знаний получают участники тренинга. Например, что самые важные люди в нашей жизни – не родители, как принято считать (не случайно есть понятие конфликта отцов и детей), а наши бабушки и дедушки. Так сложилось исторически: раньше родители отвечали за достаток, за содержание семьи, были активными работниками. Детям их заменяли бабушки и дедушки, которые воспитывали в ребёнке мировоззрение, отношение к жизни, закладывали понятия о добре и зле. Сейчас эта эстафета поколений почти утеряна. Во время исцеления Рода сразу видно, оказывали бабушка и дедушка влияние на человека или нет: чем меньше, тем сложнее у человека судьба, ему нужно восстановить эти недополученные силы. Исцеление Рода – это практика, которая устанавливает движение энергии между всеми частичками Рода – живыми и ушедшими людьми, восстановление естественного потока энергии любви между потомком и Родом для снятия неосознанного напряжения и для трансляции потока Любви в свою жизнь и жизнь своих детей и близких.

Ушедшие люди не могут изменить каких-то конфликтов, ссор, обид, которые они оставили на земле. Это могут исправить только их потомки, то есть вы: обращаясь к поколениям своих предков с уважением и любовью, участники мгновенно получают поток тепла и света. Человек начинает чувствовать поддержку, будто у него за спиной стоит любящий тыл. А любовь в жизни – самое главное! Разве не так?

–Что такое Рэйки? Как эта практика помогает людям?

– Рэйки – это японская оздоровительная практика со столетней историей. Самый естественный и безопасный в мире вид естественного целительства и релаксотерапии. Её суть в том, что в каждом человеке природой заложена способность исцеления себя и других людей руками. Путём несложных энергетических действий у человека пробуждается естественное состояние, когда он может воспринимать жизненную энергию более активно и способность делиться этой поддержкой с людьми, природой и с самим собой. Энергию Рэйки человек изменить не может, именно поэтому она в любых руках безопасна и эффективна.

Согласно философии Рэйки, практически все болезни человека происходят из-за дурных мыслей, тревог и переживаний, накапливающихся в его энергетической оболочке или из-за наследственных факторов. Рэйки-терапия восстанавливает поток энергии жизненной силы и укрепляет Дух. Результатом сеанса является чувство лёгкости, уходят боли, организм лучше воспринимает позитивные чувства, эмоции, человек быстрее поправляется. Нельзя сказать, что методом Рэйки можно вылечить всё, но избавить от напряжения и ускорить выздоровление точно может даже один сеанс. Естественный целитель просыпается в каждом, кто проходит обучение Рэйки. Это настолько естественно и несложно, что преподаётся даже детям.

Рэйки-терапия официально признана в разных странах мира, в том числе и в России. Например, в США около 20 % больниц имеют отделения рейки-терапии, в Германии услуги рейки-терапевтов с соответствующим уровнем образования оплачиваются страховой медициной, во Франции она входит в официальный перечень профессий.

Я занимаюсь Рэйки 22 года, профессионально обучаю на протяжении 19 лет, у меня около 5 тыс. учеников в разных странах мира. Очень люблю эту систему, потому что энергия Рэйки несёт любовь и гармонию каждому человеку и божественной природе.

Как признался Михаил, несмотря на очень плотный рабочий график, в его планах – вернуться в Ишим в августе с новым курсом занятий. Желающие пройти тренинг «Исцеление Рода» или принять участие в семинарах Рэйки могут записаться по тел. 8-952-675-96-18 (психолог Ирина) или ознакомиться с деятельностью и методиками М. Мошенкова на сайте www.reikilatvia.lv.