Медиакарта
3:43 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасите Детские Жизни

01:58 | 19 мая 2015
Источник: Сельская новь

Во всём мире с 4 по 10 мая 2015 года прошла Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Её главной темой стала безопасность детей на дороге. Самое главное, неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе их участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность приоритетом.


В рамках Глобальной недели состоялась социальная кампания «Спасите Детские Жизни», центральным элементом которой является Детская декларация по безопасности дорожного движения и акция «Селфи безопасности».
Как рассказала М. Братцева, специалист Молодёжного информационно-делового центра, абатчане активно примкнули к данной кампании. Так, например, ребята из 3 «а» класса Абатской СОШ № 1 под руководством классного руководителя Л. Склюевой нарисовали рисунки с обращениями к водителям. Специалисты Молодёжного центра ознакомили детей с Детской декларацией. Ребята подписали её и сделали общее «Селфи безопасности» со своими работами.
Учащиеся 7 «б» класса Абатской СОШ № 2 под руководством классного руководителя Т. Долгих нарисовали плакат «Спасите Детские Жизни» с обращениями к взрослым, от которых зависит безопасность на дороге. Они также поддержали подписями Детскую декларацию.


Активное участие в акции также приняли студенты отделения Абатского ГАПОУ ТО «Ишимский сельскохозяйственный техникум». Они разместили на стенде своего учебного учреждения Детскую декларацию, подписали её, сделали «Селфи безопасности».
Не остались равнодушными к данной кампании и взрослые. Так, подписями поддержали Детскую декларацию специалисты Молодёжного информационно-делового центра, сотрудники и пациенты ГБУЗ ТО «Областная больница № 5» (с. Абатское).
Фото «Селфи безопасности» и скан подписей декларации размещены в сети Интернет на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» www.dddgazeta.ru и в дальнейшем будут переданы организаторам Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

Автор: В. Бабушкина Фото автора