Медиакарта
7:49 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ещё раз о войне…

02:03 | 19 мая 2015
Источник: Сельская новь

Именно история Великой Отечественной войны стала главной темой парламентского урока. Побывать на таком мероприятии накануне первомайских праздников представилась возможность учащимся старших классов Абатских СОШ № 1 и № 2. Занятие для школьников провёл депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» В. Ульянов.


В ходе урока, что прошёл в Молодёжном центре, Владимир Ильич рассказал ученикам о формах и особенностях государственного устройства Российской Федерации, немного подробнее остановившись на уникальности Тюменской области – три равноправных субъекта, являющих собой единый регион. Также депутат рассказал школьникам о географическом положении, населении, экономических и социальных факторах жизни области.
Но основной темой занятия стало, конечно же, грядущее знаменательное событие в истории России – 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Чётко и кратко лектор отметил наиболее памятные и знаменательные даты в истории войны. Не был забыт и вклад тюменцев в Победу.


Ребята увлечённо слушали рассказ об исторических событиях военной поры, отвечали на вопросы и сами задавали их.
Как отметил депутат, цель подобных парламентских уроков - возрождение и сохранение памяти о Великой Отечественной войне, нравственноe и патриотическоe воспитание учащихся на примере подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Прощаясь с молодёжью, В. Ульянов похвалил ребят, отметил прочность и широту их знаний, высокий уровень подготовки абатских школьников.
Следующими моментами рабочего визита депутата в Абатский район стали встреча с депутатами районной думы и личный приём граждан.

Автор: Е. Водолазова Фото автора