Медиакарта
13:07 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стремись вперед – успех придет!

08:30 | 21 мая 2015
Источник: Новая жизнь

Еще несколько лет назад трудно было предположить, что можно открыть свое собственное дело, и развивать его, и получать прибыль. Сегодня желающим заняться предпринимательской деятельностью помогает государство. У нас в районе малому и среднему предпринимательству также оказывается финансовая поддержка через центр занятости населения.

Месяц назад участницей программы «Самозанятость» стала жительница села Бердюжья Наталья Кутырева. На улице Молодежной она открыла парикмахерский салон под названием «Артем». Здесь-то мы и встретились с Натальей.

Свой выбор профессии она сделала не случайно, а осознанно.

-Я, еще будучи девчонкой, брата подстригала, - рассказывает Наталья. - После окончания школы поступила в Ишимский лицей, где училась на парикмахера. Вернулась домой. Здесь устроилась в парикмахерскую «Черемушка». Проработала там два года -  и вот решила сама открыть парикмахерскую. Почему именно в этом районе? Просто я сама здесь живу. Микрорайон большой, новые улицы появляются. И, надеюсь, услуги парикмахера будут востребованы. Кстати, клиенты уже пошли. Для пенсионеров делаю скидки.

У Натальи и Виктора Кутыревых двое детей. Конечно, и дети, и муж требуют заботы и внимания. Но, как признается Наталья, муж во всем ее поддерживает, и от своего бизнеса она отказываться не собирается. Более того, у Натальи масса идей и задумок.

-Сейчас вот заказала специальное детское кресло для стрижки, - продолжает молодой предприниматель, - ведь среди моих клиентов не только взрослые, но и детки есть. Надеюсь, у меня все получится.

И я почему-то ей верю, потому что Наталья – человек, который имеет ясный образ будущего и предпринимает шаги по его воплощению.

На снимке: Наталья Кутырева.

Фото С. ЧЕКУНОВА.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.