Медиакарта
16:33 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодость. Опыт. Мудрость

Молодость. Опыт. Мудрость
16:24 | 09 февраля 2010
Источник: Наша жизнь

Вечер выпускников – праздник нескольких поколений. Встреча в стенах родной школы с дорогими сердцу учителями, одноклассниками, воспоминания о детстве, юности, первой школьной любви. Хорошо, что есть такой праздник молодости, опыта, зрелости и мудрости.

Вечер выпускников в Казанской средней школе было решено провести в недавно реконструированном здании по улице Ленина. Именно с этим зданием связаны воспоминания выпускников, окончивших школу несколько десятков лет назад. И выпускники, подходившие в этот вечер к микрофону, благодарили педагогический коллектив за это решение.

Юбилейный выпуск 1960 года. Пять десятков лет назад они окончили школу. На вечер выпускников приехали Владимир Алексеевич Сатинов, бывший директор Смирновской школы, и бывший агроном, работавший в селе Огнёво, Валентин Михайлович Обухов. Каждый год приходит на вечер встречи выпускников известный в районе хирург Юрий Николаевич Белослудцев. Он всегда интересуется успехами педагогического коллектива школы, учащихся.

В этом году приехала на праздничный вечер Анна Фёдоровна Сироткина, бывший директор Казанской средней школы и преподаватель иностранного языка. Анна Фёдоровна живёт в областном центре, продолжает работать учителем в школе и ведёт активный образ жизни. А.Ф. Сироткина рассказывала о юбилейных выпусках 1985 и 1975 годов, поделилась впечатлениями о школе, которая в настоящее время обрела совершенно иной – современный – вид.

С торжественной речью обратился к выпускникам и нынешний директор А.А. Хабиденов. В этом году у Артура Александровича тоже юбилей – 35 лет со дня выпуска. Руководителем класса, в котором учился А.А. Хабиденов, был учитель физики Василий Иванович Лячек.

После торжественного действа на сцене выпускники и преподаватели осмотрели школу, кабинеты. Общение продолжилось в неформальной обстановке.

Тамара Носкова
Фото Дмитрия Латынцева

Галерея вечера