Медиакарта
9:45 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пейте, дети, молоко!

10:04 | 25 мая 2015
Источник:

Недавно были подведены итоги III областного фестиваля-конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье». Он проводился среди дошкольных и общеобразовательных учреждений. Свыше 300 человек из 17 муниципальных образований стали его участниками.

Творческими изюминками порадовали жюри малыши. Так, в детском саду № 183 г. Тюмени дошколята из детсада № 1 г. Ялуторовска показали замечательный спектакль «Здоровье – не в таблетках, а в ягодах на ветках» и заняли второе место. Победителями признаны воспитанники детского сада №1 г. Тобольска со своим проектом здоровья.

Не подкачали и ребята постарше. В школе № 29 г. Тюмени строгим судьям трудно было даже выявить лучших из большого числа интересных программ, в рамках которых учащиеся представляли и тематические представления, и «агитки», и видеофильмы, и «фокусы». Причем на сцену выходили не только школьные коллективы, но и семьи.

Особенно понравилась зрителям «Сказка про корову Жданку и ее волшебное молочко». Ее «рассказали в лицах» юные артисты-первоклассники и мама главного героя Миши Горюнова из Казанского района. За что первому «А» классу казанской школы заслуженно присудили золото. Познавательным назван мини-спектакль «Правильное питание – основа здоровья» 1 «Б» и 1 «Е» классов заводоуковской средней школы № 2. Не случайно Незнайка и его друзья-первоклашки вышли с этой постановкой на второе место.

Отдельным блоком оценивались стендовые работы. Здесь не было равных Насте Веселовой, ученице 4-го класса прокуткинской школы Ишимского района. Серебро взял первоклассник Максим Новичков из с. Казанка.

Все победители и призеры получили дипломы и подарки от партнеров конкурса – ОАО «Золотые луга», агрохолдинга «Юбилейный» и ООО «Хлебокомбинат «Абсолют».

Автор: Наталья ВАЙЦЕХОВСКАЯ