Медиакарта
3:06 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выплата

07:45 | 27 мая 2015

Как нам сообщили в Управлении Пенсионного фонда РФ в Омутинском районе, с 5 мая 2015 года осуществляется прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 тыс.руб. На единовременную выплату могут рассчитывать все семьи, которые получили или получат право на сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.
Подать заявление имеют возможность все владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тыс. руб. или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тыс.руб. Эти средства семья сможет использовать на повседневные нужды.


Заявление на выплату из средств материнского капитала можно подать в Управлении Пенсионного фонда РФ в Омутинском районе или в Многофункциональном центре по 31 марта 2016г. включительно.



Автор: А. Пайвина