Медиакарта
17:58 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда разлетаются совы

00:20 | 28 мая 2015

Команда наших школьников удачно выступила на международном чемпионате по игре «Что? Где? Когда?»

Чемпионат и кубок Европы по интеллектуальным играм проходил в Гомеле. За право называться самыми мудрыми на постсоветском пространстве боролись 28 команд – победители крупнейших международных соревнований из России, Беларуси, Украины, Эстонии, Латвии, Армении и Азербайджана.

Наш город представила сборная команда «Сову в студию», в состав которой вошли воспитанники клуба «ТОСИК» Дворца «Пионер» Никита Воробьев, Анастасия Березнева, Кирилл Султанов, Анастасия Долгих, Алексей Антонюк и Савелий Дружинин. Они стали вторыми в командной «Своей игре», четвертыми – в Кубке «Что? Где? Когда?» и пятыми – в «Большом экране». По сумме баллов вошли в пятерку лучших школьных интеллектуальных команд Европы.

– Поездка на чемпионат Европы получилась просто замечательной, – считает Александр Воробьев, тренер команды. – Я рад, что ребята в условиях жесткой конкуренции выиграли серебряные медали в дисциплине «Командная своя игра» и улучшили результат, показанный на чемпионате России. Жаль, что на будущий год этот состав не будет играть. Все они заканчивают 11-й класс и разъедутся поступать в другие города. Поэтому уже сейчас надо начинать готовить им замену и тренировать младшее поколение думать быстро и точно.

НА СНИМКЕ: команда «Сову в студию».

Фото Александра Воробьева

Автор: Инна Горбунова