Медиакарта
21:43 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крестный ход - за трезвость

07:57 | 28 мая 2015
Источник: Новая жизнь

Около 200 человек из Тюмени, Викулово, Большого Сорокино, Бердюжья и других населенных пунктов Приишимья участвовали 18 мая в Крестном ходе с иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» в Епархиальный день трезвости в Ишиме.

По традиции ежегодно прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы Бердюжья, общественность, учащиеся Воскресной школы, члены совета трезвости принимают в нем  участие.

-Наша делегация насчитывала порядка тридцати человек. Впервые в этом году с нами поехали воспитанники кадетского класса «Стрижи» - рассказывает глава администрации Бердюжского сельского поселения, председатель общества трезвости И.Ю.Фадеева. - Мы шли по маршруту - Никольский храм города Ишима – церковь Иоанна Предтечи села Черемшанки. Несмотря на пасмурную прохладную погоду, все были полны решимости и духовных сил пройти пешком эти 15 километров. Возглавлял колонну председатель Александро-Невского общества трезвости, протоиерей Владимир Ашмарин. В течение всего перехода отец Владимир окроплял участников святой водой, шли с молитвой, останавливались на привал. В Черемшанке все помолились иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша», затем отец Владимир вручил обетные грамоты прихожанам, решившим взять обед трезвости. От Бердюжского района таких было четыре человека. Верующие обливались холодной водой из святого источника. Затем состоялась праздничная трапеза. Домой возвращались в хорошем настроении. Хотелось бы поблагодарить директора ООО «Бердюжское АТП» А.А.Абрамова и водителя Д.Е.Кузьмина за помощь в организации поездки, отзывчивость и понимание.

Автор: Юлия МИХАЙЛОВА.