Медиакарта
22:44 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Возрождение

07:59 | 28 мая 2015
Источник: Новая жизнь

Нравственное воспитание детей в настоящее время хромает, большую надежду возлагаем на церковь.

В Пегановском сельском поселении создана Воскресная школа Бердюжского прихода, которую ведет учительница физкультуры Марина Владимировна Сорокина. Большую помощь ей оказывает учитель истории, председатель Пегановской сельской Думы Е.Ф.Васильева.

С согласия родителей Воскресную школу посещают более двадцати человек, много мальчиков. Мы рады за них – они изучают историческое наследие нашей Родины. После занятий проходят  чаепитие, игры, различные соревнования. Все это стало возможным благодаря организаторским способностям отца Антония, поддержке главы администрации района Н.В.Теньковского и главы администрации нашего поселения Нины Васильевны Чибрик.

Нина Васильевна всегда спокойна, доброжелательна, выдержанна: внимательно выслушает и по мере возможности окажет помощь. Вот и для нашего прихода была выделена комната в спорткомплексе. Комната большая, теплая, светлая.

Трудами старосты нашего прихода Галины Леонидовны Ющук и ее постоянной помощницы Евгении Семеновны Тагильцевой комната приобрела соответствующий вид, здесь стали проводить Богослужение с исповедью и причастием.

Россия, Родина наша, невозможно тебя представить без белокаменных церквей с куполами и колокольным перезвоном! Где же отдохнуть уставшей душе от забот и тревог, кому рассказать без обвинений и пересудов - только Создателю. Он поймет и простит. Многие испытали на себе это утешение. Не надо пугаться продолжительных служб. Разве может душа отойти от домашних забот, от неприятностей, потерь за 15 минут?

Мы рады, что такое место ныне существует в нашем селе. Но для того, чтобы вести полноценную церковную жизнь, всем жителям села необходимо потрудиться. Нужно оказать посильную помощь для установки иконостаса, купить подсвечники, поддерживать Воскресную школу. Жизнь скоротечна, а что оставить после себя? Церковь всегда существовала на пожертвования прихожан. Давайте будем думать о будущем и будем более щедры.

Автор: В. ГРАЧЕВА, прихожанка церкви с. Пеганово.