Медиакарта
22:46 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состав Межрегионального координационного совета обновился

Заседание Межрегионального координационного совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам прошло накануне.

Был сформирован новый состав МКС. В него вошли 13 человек: секретари региональных отделений, руководители фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов, руководители региональных исполнительных комитетов Партии, председатели представительных органов местного самоуправления административных центров субъектов.

В работе заседания координационного совета принял участие губернатор Тюменской области, член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Якушев. Он отметил, что в условиях все возрастающей партийной конкуренции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» постоянно меняется, делается упор на первичные отделения, на поиск новых людей на местах.

«Мы должны помнить, что у нас, как у представителей Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» общая ответственность, в первую очередь, перед людьми, которые доверили нам свои голоса. Партийная работа как раз и заключается в том, чтобы быть проводником интересов наших сограждан, не только донося их до высших эшелонов власти и воплощая в законы, но и реализуя их с помощью широкой гражданской инициативы.

Уверен, общими усилиями удастся сохранить стабильность и дать новый импульс развитию Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – подчеркнул Якушев и пожелал обновленному составу МКС плодотворной работы.

Также на заседании утвердили создание Комиссии по кадровым вопросам. «Мы создаем четкую систему подбора кадров. Партии нужны люди, которые ориентированы на развитие страны, своего региона и муниципалитета, а не только реализацию собственных задач и амбиций. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» несет ответственность за кадры, которые выдвигает на посты любого уровня. Чтобы структурировать эту работу, в Межрегиональном координационном совете создана Комиссия по кадровым вопросам», –
сказал руководитель межрегионального координационного совета Партии по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу, депутат Государственной Думы Иван Квитка.

Члены комиссии будут проводить согласование всех кандидатур в состав руководящих органов региональных и местных отделений Партии и их структур, на руководящие должности в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и представительных органах местного самоуправления.

Кадровую комиссию возглавил руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Сергей Дегтярев.
В ходе заседания были созданы еще 2 комиссии – по агитационно-пропагандистской работе и информационному сопровождению деятельности региональных отделений Партии, которую возглавил руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Яшкин, и по работе фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в законодательных и представительных органах власти разных уровней. Председателем этой комиссии стал секретарь Тюменского регионального отделения Партии, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тюменской областной Думы Андрей Артюхов.

Напомним, что в январе Президиум Генерального совета Партии утвердил 29 Межрегиональных координационных советов Партии.

Автор: Анастасия Казанцева, Ирина Иванова