Медиакарта
14:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тобольске прошел мотопробег к 70-летию Победы

Десятки байкеров – участников мотопробега, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приехали в Тобольск в минувшие выходные. Акция проходит по всему югу Тюменской области при поддержке мотоциклистов тюменского отделения «Ночные Волки».

В мотопробеге приняли участие три мотообъединения, в том числе тобольское и тюменское. У «Вечного огня» в духовной столице Сибири состоялся митинг, участие в котором приняли представители власти, общественных организаций, жители Тобольска.

Поприветствовал горожан и байкеров депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Дороги Единой России» Геннадий Корепанов. Он напомнил о масштабных мероприятиях в этом году, посвященных 70-летию Великой Победы, и активном участии в них общественных организаций и байкеров Тюменской области.

Председатель городского совета ветеранов Виктор Крючков поблагодарил всех собравшихся за сохранение памяти о подвиге наших ветеранов вой-
ны и труда. Он отметил, что каждое мероприятие, приуроченное к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, помогает сохранить связь поколений и рассказать подрастающему поколению настоящую историю своей страны.

По окончанию торжественной части участники митинга возложили цветы к обелиску и почтили минутой молчания тоболяков, погибших в годы войны.

Автор: Ирина Иванова