Медиакарта
15:34 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В рамках XIII Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области, 22 мая 2015 года УФК по Тюменской области приняло участи в соревнованиях по спортивному туризму

22 мая 2015 года на базе «Авангард» оз. Цимлянское г. Тюмени в рамках XIII Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих на территории Тюменской области, прошли соревнования по спортивному туризму.

 

В соревнованиях приняло участие 13 команд федеральных органов государственной власти, действующих на территории Тюменской области.

 

Команда  Управления Федерального казначейства по Тюменской области состояла из 4 участников: Виктор Липихин (начальник отдела государственных закупок), Владимир Бердышев (главный специалист-эксперт отдела режима секретности и безопасности информации), Андрей Ребеченко (старший специалист 1 разряда отдела информационных систем), Ольга Пономарева (казначей отдела бюджетного учета и отчетности по операциям бюджета).

 

Участникам пришлось преодолевать расстояние, переправляясь по натянутой между деревьями верёвке с перилами. Несмотря на прохладную погоду, между командами разгорелась настоящая «жаркая» борьба.

 

Команда Управления прошла все этапы соревнования и заняла 7 место  по сумме итоговых баллов.

 

Участникам команды пришлось проявить все свои не только спортивные, но жизненные навыки, взаимовыручку, страхование товарища. Для них это был, несомненно, незабываемый жизненный опыт.

 

Спортивный туризм – одно из важных средств активного отдыха.

 

Он являлся и продолжает являться неотъемлемой частью жизни большей части населения, оказывая положительное влияние на организм человека, поддерживая здоровье и хорошую физическую форму.

Спортивный туризм в России является национальным видом спорта, имеющим многовековые исторические традиции. Он включает в себя не только спортивную составляющую, но и особую духовную сферу.