Медиакарта
10:42 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Строительный двор»: 15 лет вместе с вами

Известная в округе и за его пределами фирма Ларисы Цветковой сегодня принимает поздравления. Ровно 15 лет минуло с того дня, когда пришла из Свердловской области машина с цементом, тут же «с колёс» распроданным первым клиентам. Идея была простая: помочь индивидуальным застройщикам в приобретении стройматериалов.

История компании началась со старого вагончика, где она, частный предприниматель Лариса Владимировна Цветкова, собственноручно отбила тогда первый чек. Долго ещё многие операции приходилось выполнять самостоятельно. Пять лет сама вела бухгалтерию, пока не передала её Юлии Ревенко, которая трудится здесь до сих пор.

Наравне с ней около 10 лет и более добросовестно проработали в компании заведующие магазинами Людмила Бочанцева и Наталья Карманова, менеджеры Оксана Евтеева, Нина Никитина, заведующая складом Татьяна Плашинова, водители Николай Фоминцев, Александр Завалихин и Михаил Водилов.

– С выбором направления и становления бизнеса на первых порах помогал отец, – рассказывает Лариса Владимировна,  директор магазинов. – Вообще – это семейный бизнес. Начинали с малого, немало трудов и стараний было вложено в него. И, надо признаться, у нас всё получилось! Сегодня сеть магазинов занимает в округе лидирующее положение в торговле строительными и отделочными материалами (а Лариса Владимировна удостоена почётного звания «Женщина – директор года 2007» – прим. ред.).

В «Строительном дворе» трудятся более пятидесяти человек. Без слаженного коллектива достичь подобных результатов невозможно. Большое преимущество наших магазинов – собственный автопарк, позволяющий привезти, разгрузить, развести материалы. При необходимости мы доставим их не только по городу и округу, но и в соседние районы. Вообще, если говорить о географии наших перевозок, то она довольно обширна: это Ялуторовский, Омутинский, Юргинский, Бердюжский, Исетский районы, а также некоторые населённые пункты Курганской области.

Широкий ассортимент качественных и современных товаров на любой вкус и кошелёк, привлекательные цены и доступность (мы всё-таки ближе к этим районам, чем Тюмень, допустим), высокопрофессиональное обслуживание – это то, что ведёт покупателя к нам и делает его нашим постоянным клиентом.

Вот что говорит гость из Мокро­усовского района Курганской области Сергей Хомяков:

– Считаю «Строительный двор» одним из лучших магазинов в вашем городе. Большую часть своего дома я построил из материалов, приобретённых именно здесь. Очень привлекают доступные цены, которые не всегда встретишь в областных столицах. Да и культура обслуживания на высоте.

– Сейчас у нас в наличии абсолютно весь спектр строительных и отделочных материалов, – продолжает рассказ Лариса Владимировна. – А имеющиеся большие складские помещения позволяют закупать материалы в больших объёмах, что также немаловажно для ведения такого бизнеса и удовлетворения покупательского спроса. Наши специалисты ведут ежедневный мониторинг цен конкурентов. У нас одни из низких цен на аналогичный ассортимент товаров в Заводо­уковске (благодаря тому, что работаем напрямую с заводами-изготовителями), но и конкурируют с ценами Тюмени. Поэтому у покупателей сегодня нет необходимости ездить за строительными материалами в другие города. Более того, любой клиент может позвонить нам и сделать заказ, наши сотрудники привезут всё, что нужно, и, главное, вовремя и без лишних хлопот. Также продавцы помогут и с расчётами необходимого количества материалов для строительства или ремонта, проконсультируют по использованию того или иного материала. Мы практикуем индивидуальный подход к каждому клиенту. Существует гибкая система скидок. К тому же в компании постоянно готовят и обучают персонал.

В планах – двигаться только вперёд, дерзать и совершенствоваться! Наши конкуренты не позволят замешкаться, поэтому на ближайшую перспективу намечено открытие ещё одного торгового центра. Уверена, наши земляки это оценят, ведь в первую очередь мы думаем именно о них.

Пока же коллектив занят подготовкой к грандиозной акции «Строй вместе с юбиляром» в честь 15-летия фирмы, которая стартует уже в понедельник. Каждый покупатель, совершивший покупку от пяти тысяч рублей, становится претендентом на главный приз – автомобиль и множество других дорогостоящих призов. Вскоре машина, украшенная бантом, займёт своё место у магазина. Акция продлится пять месяцев. Первого ноября в 11 часов на парковке у «Строительного двора» по адресу: улица Энергетиков, 45г пройдёт грандиозный праздник, где и будут названы имена счастливчиков.

Вот такой непростой 15-летний путь пройден «Строительным двором» от вагончика с небольшим набором стройматериалов до современных магазинов, радующих городской округ и соседние районы богатым и разнообразным ассортиментом товаров.

Расти и далее процветай, «Строительный двор»!

«Строительный двор» приглашает заводоуковцев и гостей города посетить магазины по адресам: улица Энергетиков, 45г и улица Теплякова, 1в, строение 1. Телефоны для справок 2-33-37; 6-18-19; 2-12-00 и 6-76-63.

Большое преимущество сети магазинов "Строительный двор" – собственный автопарк, позволяющий привезти, разгрузить, развести материалы. Л. Цветкова: "Наши специалисты ведут ежедневный мониторинг цен конкурентов." 
Автор: Подготовлено по материалам сети магазинов «Строительный двор»