12:59 | 28 апреля 2024

Новые победы

В конце апреля в Тобольске, в СК «Лидер», состоялись соревнования по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На торжественном открытии присутствовали военком г. Тобольска, директор департамента по спорту г. Тобольска О. Ф. Алеева и ветераны войны, которым были вручены юбилейные медали к 70-летию Победы над фашизмом.

Ребята из специализированных военно-патриотических клубов продемонстрировали показательные выступления с оружием. После завершения торжественной части и прощания с ветеранами, которых проводили под аплодисменты, начались бои.

В турнире приняли участие 120 спортсменов из Тобольска, Тюмени, Ялуторовска, Надыма, Тарко-Сале, поселков Красноселькуп, Сумкино, села Вагай и др. Наши спортсмены Кирилл Харченко, Егор Долгошеин, Евгений Пузырев, Артемий Панов, Тимур Марганов, Федор Копылов, Артем Кишканов и Илья Терлеев показали неплохие результаты.

Победителем в возрастной категории 10-11 лет стал Федор Копылов, в финальном бою за 1-2 место в категории 9 лет и весовой категории до 27 кг встретились два наших бойца – Тимур Марганов и Евгений Пузырев, из которого победителем вышел Евгений Пузырев, а 2-е место занял Марганов Тимур. Остальные места распределились следующим образом: в категории 8 лет II место занял Кирилл Харченко, в категории 9 лет III место занял Илья Терлеев. Медали призерам вручал ветеран афганской войны.

Ребята и родители поблагодарили организаторов за праздник, хорошую организацию проведения соревнований. Спортсмены, не занявшие призовых мест, решили, что «упорство и труд все перетрут», ведь впереди еще много возможностей для реализации.