Медиакарта
10:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

18 мая в здании администрации Уватского муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание.

Исполняющий обязанности начальника территориального пункта межрайонного отдела УФМС по Тюменской области в городе Тобольске Е.А. Есаулова сообщила о деятельности по реализации государственной миграционной политики в сфере миграции за I квартал 2015 года. По словам Евгении Александровны, за отчетный период на миграционный учет по месту пребывания поставлено 200 иностранных граждан и лиц без гражданства, по месту жительства - 13. По данным на 1 апреля, 54 иностранных гражданина проживают в Уватском районе по разрешению на временное проживание, 15 - по виду на жительство. С начала текущего года к административной ответственности за нарушение действующего миграционного законодательства привлечено 80 человек. Оформлено 22 закрытия въезда иностранных граждан в страну. Проведена дактилоскопическая экспертиза 86 иностранных граждан и лиц без гражданства. 189 жителей Уватского района документированы паспортами.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации В.В. Чукомин довел до присутствующих информацию о ходе выполнения весенне-полевых работ. Владислав Валентинович отметил, что по состоянию на 17 мая к весенне-полевым работам приступили практически все сельскохозяйственные производители. К посеву готово 56% пашни: проведена основная обработка почвы на площади 210 из 372 га. На данной территории запланировано засеять 280 га зерновых культур и 92 га картофеля и овощей.

Начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Е.В. Давшевская доложила о результатах мониторинга розничных цен на определенный набор продуктов. Директор Центра занятости населения И.В. Пайкова уведомила о ситуации на рынке труда. Специалист I категории сектора по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации А.В. Огородников рассказал о паводковой обстановке. А заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Уватскому району А.А. Огородников информировал о преступлениях, происшествиях и иных сообщениях, зарегистрированных за прошедшую неделю.

Автор: Управляющий делами администрации Е.Ю. Герасимова