Медиакарта
14:53 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Родное село украсим цветами

08:05 | 04 июня 2015
Источник: Новая жизнь

Ежегодно администрацией Бердюжского сельского поселения в целях улучшения санитарного состояния и эстетического облика населенных пунктов, развития инициатив жителей объявляется конкурс по благоустройству территории. Традиционно в нем участвуют, как владельцы частных усадеб, так и организации и предприятия райцентра.

Нынче сроки проведения конкурса определены с 15 июня по 15 сентября.

Номинаций, в которых приглашают поучаствовать бердюжан, более десятка. Вот лишь некоторые из них: «Лучшая частная усадьба», «Лучший (ая) балкон, лоджия», «Лучшая усадьба ветерана», «Активный участник движения по благоустройству», «Открытие года» и другие.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – сбор конкурсных материалов – с 15 июня по 1 августа. Второй – оценка благоустройства объектов – с 1 сентября по 15 сентября. Награждение победителей – 21 сентября – в День села.

Украсить цветами свои усадьбы, улицы населенных пунктов могут все желающие, необходимо только подать заявку на участие в конкурсе и конкурсные материалы – тексты, фото, видео – в конкурсную комиссию администрации Бердюжского сельского поселения в срок до 25 августа.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.