Медиакарта
22:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы нужные и важные

08:06 | 04 июня 2015
Источник: Новая жизнь

Повестка дня очередного заседания совета женщин, которое проводила глава администрации Бердюжского сельского поселения И.Ю.Фадеева, была довольно обширной.

О тарифах ЖКХ, установлению летних водопроводов и оказанию дополнительных услуг населению рассказала экономист МУП ЖКХ Т.В.Филиппова.

-На летние водопроводы  сейчас счетчики устанавливаются в добровольном порядке, - сказала Татьяна Владимировна. – Установлены тарифы на подключение летника в размере 139 рублей и на полив за сотку – 467 рублей. Мы в настоящее время расширяем перечень платных услуг, оказываемых населению. Жителям не только многоквартирников, но частных домов можно заказать контейнер для вывозки мусора, подключить летний водопровод, вызвать на дом электрика, сделать обрезку деревьев. Более подробную информацию можно получить в конторе ЖКХ.

О работе комиссии по оценке деловой репутации и платежеспособности кредита с информацией выступила специалист сельской администрации М.В.Соленик.

Комиссия создана по распоряжению главы администрации. Заседания проходят два раза в месяц. За истекший период рассмотрено 12 заявлений на получение сельхозкредита, выдано 10 ходатайств на приобретение крупнорогатого скота.

О работе совета по утверждению и сохранению трезвости на территории поселению доложила  председатель совета И.Ю.Фадеева.

На заседании совета был также рассмотрен вопрос по благоустройству. Нынче, как и в прошлые годы, администрацией объявлен конкурс по благоустройству. Об его условиях и сроках проведения рассказала  специалист администрации Т.С.Пинигина.

И в заключение заседания Ирина Юрьевна обратилась к присутствующим на совете женщинам с просьбой поделиться цветочной рассадой  для украшения родного села.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.