Медиакарта
21:12 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единороссы провели заседание фракции

Заседание фракции началось с награждения лучших "дорожников"
10:01 | 04 июня 2015
Источник: Тюменский край

Законопроект, подготовленный с целью устранения возможного конфликта интересов, а также коррупционных действий, направлен на рассмотрение в Экспертный совет фракции «Единая Россия» Государственной Думы. Об этом сообщил руководитель фракции единороссов Тюменской областной Думы Андрей Артюхов.

Он отметил, что в четверг, 28 мая, на заседании фракции был поддержан проект федерального закона, подготовленный Тюменской городской Думой. Представил законопроект председатель городской Думы Дмитрий Еремеев.

Действующая редакция закона позволяет государственным и муниципальным служащим находиться в непосредственном подчинении соответственно лицу, замещающему государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, депутату законодательного (представительного) органа государственной власти, не замещающим государственную должность и лицу, замещающему муниципальную должность, несмотря на близкое родство или свойство с указанными лицами. «Законопроект направлен на устранение возможного возникновения конфликта интересов», — уточнил Артюхов.

Предлагаемыми изменениями планируется расширить круг лиц, у которых гражданский служащий и муниципальный служащий не могут находиться в непосредственном подчинении, поскольку в настоящее время данные ограничения отсутствуют, и может сложиться ситуация, приводящая к необъективному исполнению гражданским или муниципальным служащим должностных обязанностей ввиду личной заинтересованности.

Отметим, что заседание фракции началось с радостного повода — награждения лучших «дорожников». С 2006 года действует конкурс на лучшее содержание автомобильных дорог и мостовых сооружений на них, объявленный фракцией «Единой России» Тюменской областной Думы и управлением автомобильных дорог Тюменской области. Конкурс проводится два раза в год по итогам за летнего и зимнего периодов. Этот конкурс позволяет мобилизовать дорожные службы на качественное обслуживание автомобильных дорог, укреплением их материальной базы, работу в любое время суток по мере необходимости, а не только в дневное время. Жители городов и поселков области отмечают, что за последние годы нареканий в адрес дорожников стало гораздо меньше. Тем самым становится очевидным, что внимание единороссов к проблемам безопасности дорожного движения, действия рабочей группы партийного проекта «Дороги «Единой России», которую возглавляет депутат областной Думы Геннадий Корепанов дают свои положительные результаты.

По итогам работы за зимний период 2014-2015 годов победителями стали: 3 место – Маслянское ДРСУ ОАО «Тюменское дорожно-эксплуатационное предприятие», директор Гурушин Виктор Петрович, 2 место - Упоровское ДРСУ ОАО «Тюменское дорожно-эксплуатационное предприятие», директор Чепурин Александр Изотович, 1 место - Исетское дорожно-строительное управление открытого акционерного общества «Тюменское дорожно-эксплуатационное предприятие», директор Панов Виктор Александрович.

Редакция газеты «Тюменский край» поздравляет победителей конкурса и желает всем дорожникам области ещё более эффективно содержать обслуживаемые дороги. Тем самым мы обеспечим культуру поведения на дорогах, сохраним здоровье и жизни наших земляков.

Автор: Лилия Гирш, Ирина Иванова