Медиакарта
16:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прозвенел последний звонок

Ах, как хочется снова за парту,

На любой, даже скучный урок!

Но согласно традиций стандарту

Раздается последний звонок…

Кто-то выдохнет, скажет «свобода!»,

А другие всплакнут «не уйду…»

Впереди у вас лучшие годы,

Что удачу и свет принесут.

22 мая прозвенел последний звонок для 125 одиннадцатиклассников, выпускников школ Уватского района. Это грустное и одновременно радостное событие собрало в стенах образовательных учреждений не только виновников торжества - выпускников, но и их педагогов, родителей, друзей.

Одиннадцать лет пролетели, как один миг, - эти слова в день Последнего звонка были на устах и у выпускников, и у их преподавателей. Теперь уже вчерашние школьники прощались с привычным многолетним распорядком дня и радовались наступлению нового этапа в жизни.

По традиции первыми с напутственным словом к выпускникам обратились директора школ. Будущих студентов поздравили с окончанием обучения и пожелали дальнейших успехов в образовании и карьере.

Эстафету поздравлений достойно приняли первоклассники. Прочитав свои стихи старшим товарищам, они по-взрослому пообещали хранить и оберегать учителей и родную школу.

Затем прозвучали приветственные слова и поздравления от первых учителей выпускников и классных руководителей. За школьные годы учителя с учениками стали одной большой и дружной командой. Поэтому, когда настало время расставаться, многие не смогли сдержать своих слез.

Родители выпускников не остались в стороне, совместными усилиями они подготовили интересные номера. Стихами и песнями они выразили благодарность педагогам и поздравили своих повзрослевших детей.

А затем ответное слово держали виновники торжества. Они тепло благодарили учителей за полученные знания, за вложенный в их образование и воспитание труд, за разделенные переживания неудач и радость побед. Искренне, от души, не скрывая слез, ребята говорили спасибо самым родным и близким людям - родителям. Также всем присутствующим выпускники клятвенно пообещали, что выполнят все наказы и будут достойными людьми.

По традиции одиннадцатиклассники станцевали прощальный вальс, после чего прозвенел их последний школьный звонок. Совсем скоро начнется новая жизнь, но память о школьных годах в сердцах выпускников будет храниться еще много лет.

Позади, по их меркам, целая эпоха - учеба в школе осталась позади, а впереди ждут экзаменационные испытания.

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА