Медиакарта
9:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

И взмыли в небо разноцветные шары

Белые фартуки, банты и ленты через плечо у восемнадцати одиннадцатиклассников Демьянской средней школы. Сегодня у них праздник Последнего, прощального звонка.

С самого утра в стенах школы чувствовалось радостно-приподнятое настроение ребят и в то же время была какая-то грусть, волнение. В 12 часов в актовом зале, украшенном восемнадцатью ромашками. А в центре каждой фотография выпускника.

Сколько эмоций на лицах ребят, учителей, родителей, вроде бы и праздник, но с какой-то грустью, что настала пора прощания с родной школой, с детством. Зачитан приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников 11 класса, поздравления и напутствия дает первая учительница ребят, а ныне директор школы Ирина Александровна Захарова: «Дорогие наши выпускники, сегодня прозвенит для вас последний звонок. Но вы всегда будете помнить, как пришли в эту школу в первый класс, как быстро пролетели 11 лет. Школа - это самая чудесная пора, это приобретение надежных друзей, это неповторимый дух, и сейчас, стоя на последней линейке, вы осознаете, что наступает расставание. Эти школьные дни не повторятся никогда. Сегодня слезы на глазах не удивляют вас, и как много можно рассказать о вас: кто из вас какую любит музыку, песни, какие ваши любимые игры, предметы, увлечения и даже ваши вкусовые пристрастия. И сейчас, дорогие мои, настало самое главное время. Вы должны подтвердить свои знания. И я верю, что итоговые испытания вы выдержите достойно. Ни пуха ни пера вам! Дарю вам ангелочков, и пусть они вас хранят всегда.».

Следующие поздравления приготовили самые маленькие - первоклассники.

С юмором они прочитали стихи, удивили зажигательными танцами, пожелали выпускникам счастливого жизненного плавания. Ну, а для ребят-выпускников самым главным, самым добрым во все времена была классный руководитель. В юмористической форме Людмила Юрьевна Шишкина дала характеристику каждому выпускнику, подарив презент на удачу с пожеланием успешной сдачи экзаменов. Сколько теплых поздравлений, напутствий в дальнейшей жизни ребят прозвучало от родителей, младших братьев и сестер. В ответном слове, основательно подготовившись, виновники торжества под аплодисменты рассказали гостям и педагогам о своих любимых предметах и учителях, вручая букеты цветов дорогим педагогам. Завершающим аккордом стал прощальный танец выпускников. И взмыли в небо разноцветные шары, выпущенные с крыльца родной школы. Прозвучал последний школьный звонок. Итак ребята, в добрый путь, впереди государственная итоговая аттестация. Удачи вам!


Фото автора

Автор: Александра Тюменцева