Медиакарта
8:51 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трудовая деятельность связана с детьми

00:32 | 06 июня 2015
Источник: Сельская новь

Добросердечная, душевная, приветливая, спокойная, трудолюбивая – всё это о Светлане Иноземцевой. Вся её трудовая деятельность связана с детьми. Начинала свою трудовую биографию воспитателем детского сада, а с 2004 года и по настоящее время она работает в должности инструктора по труду отделения дневного пребывания несовершеннолетних и социальной реабилитации инвалидов КЦСОН «Милосердие».


Светлана Анатольевна к каждому, будь то ребёнок или взрослый, всегда находит индивидуальный подход. Но её трудовая деятельность в центре связана не только с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, но и с инвалидами пожилого и трудоспособного возраста, детьми-инвалидами. Уместно будет сказано, что дети, общаясь с ней, всегда видели в ней не просто специалиста, а маму. Ведь она всем дарит свою безмерную материнскую заботу и ласку, готова помочь всем, кто нуждается в её помощи. Каждого своего подопечного она воспринимает как члена своей семьи. Многих научила воспринимать окружающий их мир в ярких красках. Светлана Анатольевна старается огонёк творчества зажечь в сердцах и делах своих подопечных, потому что, как она считает, труд – наилучшее лекарство, нравственное и эстетическое.


Хорошие отзывы и слова благодарности можно услышать в её адрес не только от детей и людей, с которыми она работает, но и от руководства центра.


Накануне профессионального праздника С. Иноземцева стала победителем областного конкурса и удостоена звания «Лучший инструктор по труду учреждения социального обслуживания Тюменской области».

Автор: В. Бабушкина фото автора