Медиакарта
14:09 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стройотряды получили путёвки

08:03 | 09 июня 2015
Источник:

На минувшей неделе 27 студенческих отрядов ведущих вузов и ссузов Тюменской области приступили к работе на стройках и заводах, различных производственных и социально значимых объектах страны.

В Тюмени в сквере «Комсомольский» состоялась торжественная церемония открытия третьего трудового семестра. Бойцов приветствовали и напутствовали замдиректора областного департамента по спорту и молодежной политике Оксана Савинова, депутат Тюменской областной Думы Сергей Ефимов, представители учебных заведений и ветераны движения студотрядов. Они поблагодарили бойцов за старание и верность выбранной профессии, поздравили с началом нового сезона.

Командир областного штаба студенческих отрядов Александр Заболотских вручил десяти бойцам нагрудный знак «За вклад в развитие студенческих отрядов», который является высшей наградой Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Все трудовые десанты получили путевки на свои объекты. Это сельскохозяйственные, промышленные, транспортные предприятия, стройки, детские оздоровительные лагеря и др. В этом году тюменцы отправятся на всероссийские стройки – космодром «Восточный» и микрорайон «Академический» (г. Екатеринбург).

Важным моментом мероприятия стало известие о присвоении областному студенческому отряду Тюменской области имени «70-летия Победы в Великой Отечественной войне». В память о бойцах и тружениках тыла Великой Отечественной войны студенты запустили в небо воздушные шары.

Автор: Андрей АНДРЕЕВ, Олег ОРЛОВ /фото/