Медиакарта
12:59 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добрые дела к юбилею Победы

Андрей Артюхов поздравляет Владимира Михайлова с победой
09:47 | 11 июня 2015
Источник: Тюменский край

Под эгидой конкурса проектов к 70-летию Победы тюменские первичные отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» воплотили в жизнь около 250 инициатив – помогали ветеранам в бытовых вопросах, ухаживали за монументами, способствовали сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

В Тюмени завершился конкурс регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», посвященный юбилею победы в Великой Отечественной войне. Для первичных отделений Партии он стал дополнительным стимулом к развитию и помог увидеть новые направления работы. Почти половина проектов – 248 – поступила именно от первичек: реальные дела, которые члены Партии воплощали в жизнь, привлекая общественность, не жалея собственных средств, сил и времени. 

Так, силами первичных отделений №№ 103 и 260 в канун 70-й годовщины Победы в школе № 92 состоялось чествование ветеранов микрорайонов Тюменский, МЖК и Войновка. Более двухсот участников ВОВ и тружеников тыла присутствовали на торжественном мероприятии. На территории школы была организована выставка автомобилей времен Великой Отечественной войны. Гостей праздника поздравил руководитель исполнительного комитета Тюменского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Тюменской городской Думы Владимир Михайлов. Он отметил важность таких встреч не только для ветеранов, но и для подрастающего поколения, а также  вручил благодарственные письма инициативным членам ветеранских организаций за участие в общественной деятельности и активную жизненную позицию. В конце торжества ветераны получили подарки.

В номинацию «Забота о героях» вошли инициативы, направленные на оказание помощи фронтовикам и труженикам тыла в решении бытовых проблем и социальных вопросов. На личные средства единороссы приобретали и дарили героям войны необходимую технику и предметы быта, проводили ремонтные работы и помогали по хозяйству.

Мультиварку, а затем и электрическую плитку подарили члены первичного отделения № 59 Наталье Захаровне Пантюхиной. На просьбу Нины Егоровны Ляховой о новом холодильнике откликнулась первичка№ 19. ЖК-телевизор стал приятным сюрпризом от партийной ячейки № 17 для Виктора Степановича Семенова, которому в этом году исполнилось 95 лет. Старую электрическую плиту на новую заменили члены первичного отделения № 52 к квартире 88-летней Марии Александровны Демченко.

Члены тюменской первички № 100 под руководством Натальи Ивановой сделали капитальный ремонт в кухне Галины Михайловны Виноградовой. Десятки подобных проектов дали ветеранам возможность улучшить бытовые условия.

Внося свою лепту в подготовку празднования Великой победы, члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимали активное участие в обновлении обелисков и памятников, открытии новых монументов и мемориальных досок. Например, первичное отделение № 124 проделало большую работу по восстановлению монумента судостроителям, ушедшим на войну в 1941-1945 годах. В селе Муллаши Тюменского района партийная ячейка № 42 вместе с Думой сельского поселения организовала торжественную церемонию открытия мемориальной доски на фасаде дома, где родился и жил почетный гражданин Тюмени и Ржева, участник Великой Отечественной войны Хабибулла Якин.

Автор: Ольга Рыжкова