Медиакарта
23:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чья Дума лучше?

08:04 | 16 июня 2015
Источник:

В Тюменской области подв едены итоги конкурса представительных органов власти. Опыт работы Думы Голышмановского района признан лучшим в регионе в своей группе. На очередном заседании сельских парламентариев поздравил с победой заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн.

– Иногда жителям поселения работа представительных органов власти кажется не яркой, хотя они принимают жизненно важные для территории решения. Чтобы привлечь внимание к этой ветви власти, был учрежден новый конкурс. Он проходит во второй раз и, надеюсь, будет проводиться впредь, – заметил Виктор Александрович.

Кроме диплома победителя, депутат торжественно вручил председателю районной Думы Владимиру Круглику сертификат на 250 тысяч рублей. Деньги планируют направить на благоустройство, в частности, на постаменты для трех боевых машин. Первая из них скоро будет установлена в новом парке Победы, две отслужившие свой срок появятся возле здания военкомата.

В числе лучших по итогам областного конкурса и представительный орган власти Ражевского сельского поселения.

– На селе депутаты встречаются не только на заседаниях Думы, они всегда в гуще событий. К примеру, при их активном участии и при поддержке населения наша территория стала победителем районного конкурса по благоустройству. Или возьмем культурную жизнь. Депутат Людмила Черемных работает культорганизатором в Доме культуры. Ольга Киргинцева – председатель совета ветеранов войны и труда, поет в вокальной группе. Кстати, в нашем районе ежегодно проходит конкурс художественной самодеятельности «Поющая глубинка», и без наших творческих коллективов не обходится ни один гала-концерт, Ражевский Дом культуры уже несколько лет является лучшим, – рассказала глава территории Татьяна Загородных.

Ражевцы не поленились представить на конкурс не только соответствующую документацию о работе Думы, но и фоторепортажи с места событий, рассказывающие о личном вкладе каждого из десяти депутатов в общественную жизнь своего села. Опыт участия в конкурсе представительных органов местного управления у них уже был, победа в прошлом году принесла в бюджет поселения 250 тысяч рублей. Благодаря этому появились ограждение в детском саду и новая крыша на здании администрации.

Дипломами участников и ценными подарками от областной Думы отмечена работа депутатов Королёвской и Средне-Чирковской Дум.

В заключение Виктор Рейн поздравил Александра Желтоухова с очередным избранием на должность главы района и вручил Почетную грамоту областной Думы Анатолию Маркелову – управляющему фермой ООО «Грачи» Ражевского сельского поселения.

Автор: Галина БУРОВЦЕВА /фото автора/