Медиакарта
9:05 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профессиональный уровень и забота

08:01 | 18 июня 2015
Источник:

 Здоровье юных ямальцев – приоритет региональных властей.

15 июня в городе Лабытнанги состоялось торжественное открытие второго комплекса детской больницы. Это поликлиника на 150 посещений в смену и стационар на 40 коек.

Красную ленту перерезали главный врач городской больницы Ринат Гатауллин и директор департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Винокуров. «Правительство Ямала очень внимательно относится к нашей сфере. Здоровье детей для нас особенно важно. Медицинское и реабилитационное оборудование этой больницы позволит проводить все необходимые процедуры. Но главное – профессиональный уровень и заботливое отношение персонала к маленьким пациентам. От этого зависит, насколько здоровыми и счастливыми будут выходить ребята из стен этого, одного из лучших в округе на сегодняшний день, детского отделения больницы», – сказал Николай Винокуров.

В учреждении созданы комфортные условия не только для лечения, но и для пребывания родителей. Корпус оснащен специальной медицинской мебелью, диагностическим оборудованием и аппаратурой, соответствующей современным стандартам оказания медицинской помощи.

На каждом этаже больницы есть удобный переход в детскую поликлинику. В стационаре размещены палата интенсивной терапии, ингаляторий, фитослужба, в поликлинике – галокамера, зал ЛФК и другие физиотерапевтические кабинеты. В холлах созданы уютные уголки для отдыха и игр. Детское отделение городской больницы города Лабытнанги возглавляет заслуженный врач РФ Валентина Никитина.

Автор: Пресс-служба губернатора ЯНАО