Медиакарта
1:03 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

С днём рождения, страна!

В Сладкове состоялись праздничные мероприятия, посвящённые прекрасной июньской дате – Дню России. С обеда до позднего вечера на площади в центральном парке райцентра звучала музыка, зазывающая жителей и гостей села.

Конечно же, начался праздник с весёлых детских забав. Под брызгами фонтана ребятня самозабвенно ела сладкую вату, мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в конкурсах, собирали пазлы, плели косу из разноцветных бантов, крутили обруч, наблюдали, как из воздушных шариков в умелых руках рождаются красивые фигурки и букеты цветов, рисовали мелками на парковой брусчатке, сбивали кегли, прыгали на батуте. Одним словом, им было чем заняться всё это время!

По сложившейся традиции заместитель главы администрации Сладковского района А.М.Сажин вручил школьникам нашего края главный в их жизни государственный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Поздравления принимали Виталий Русаков, Софья Оборина из Маслянки, Данил Рочев, Софья Гришечко из Сладкова, Дамир Биримжанов из Менжинки. Александр Михайлович пожелал ребятам быть достойными гражданами своей страны.

Зажигательным танцем продолжился праздник вечером. Девочки с российским триколором порадовали зрителей прекрасным номером. Звучали песни о Родине, о России в исполнении Александра Орлова, Николая и Валерия Кирилкиных, Вики Макаровой и других. Всех собравшихся поприветст-вовал и поздравил глава администрации Сладков- ского сельского поселения М.Д.Семьянов.

«Вальс Победы» пригласил всех желающих на площадь, чтобы закружиться в танце, почувствовать всю его красоту. Ведь вальс – это неотъемлемая часть истории России, нашей великой культуры. Несколько пар кружились в центральном парке. К сожалению, желающих было не так много, как хотелось. Может, люди стеснялись. А возможна и другая причина – не все умеют вальсировать. Хочется верить, что этот прекрасный танец себя не изживёт. И на следующий год танцующих на площади станет больше!

Искры яркого фейерверка взметнулись в вечернее небо над Сладковом. Под восторженные крики и аплодисменты собравшихся высоко «расцветали» букеты салюта, рассыпались в разные стороны огни, словно разбегались в траве светлячки. Всполохам вторили вспышки фотоаппаратов. Гости и жители села хотели запечатлеть на память зрелищность фейерверка, посвящённого Дню России, нашей великой страны!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО