Медиакарта
21:58 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник Победы объединил жителей Восточного округа

Сергей Романов вручает участникам конкурса памятные подарки
10:24 | 18 июня 2015
Источник: Тюменский край

В управе Восточного административного округа состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса к 70-летию Победы

В ноябре 2014 года с целью воспитания в подрастающем поколении патриотизма и уважения к ветеранам Тюменское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявило о старте конкурса проектов, приуроченного к юбилею Великой Победы. На протяжении нескольких месяцев организации города и региона, рядовые тюменцы, общественные объединения присылали свои проекты. Жители Тюменской области, а также соседних округов активно откликнулись на инициативу Партии и прислали на конкурс проектов к 70-летию Победы 509 заявок. Приняли участие в конкурсе и сами ветераны, которые, несмотря на почтенный возраст, придумывали и реализовали проекты.

Почти половина от общего числа заявок – 248 – поступило от первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Тюмени. В частности, 49 проектов было представлено «первичками» из Восточного административного округа Тюмени.

Оформление уголков боевой славы, создание мини-музея, посвященного годам Великой Отечественной войны, проведение праздничных концертов и встреч ветеранов войны и тружеников тыла с подрастающим поколением, оказание адресной помощи ветеранам округа, реализация творческих конкурсов и мероприятий, посвященных памяти героев – это только часть той работы, которую провели первичные отделения Партии в Восточном административном округе в рамках конкурса. Каждый проект заслуживает отдельного внимания, каждый достоин считаться лучшим. С чем согласен депутат Тюменской областной Думы, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Романов, который вручил участникам конкурса благодарственные письма и памятные подарки.

«Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых, и совсем еще юных граждан нашей Родины. Более 250 тысяч наших земляков из Тюменской области воевало на фронтах Великой Отечественной, десятки тысяч погибли.

День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. И я рад, что коллективы учреждений Восточного округа, жители микрорайнов с энтузиазмом откликнулись на приглашение принять участие в конкурсе к 70-летию Победы», – говорит Сергей Романов.

Он отмечает, что, будучи областным депутатом, одним из своих приоритетов считает оказание всесторонней помощи представителям старшего поколения, ветеранам войны и труда.

«В Восточном административном округе работает много советов ветеранов, с которыми у меня налажены тесные и дружеские взаимоотношения. По возможности я стараюсь присутствовать на их праздниках, лично встречаться, брать наказы. Я рад, что в Восточном округе, при поддержке управы, прошло столько интересных и важных, в первую очередь для ветеранов, мероприятий», – обратился Романов к гостям мероприятия.

Как сказал руководитель управы Восточного административного округа города Тюмени Владислав Черкашин, управа уделяет пристальное внимание работе с советами ветеранов, организации досуга и качественного оказания услуг представителям старшего поколения.

Автор: Елена Попишина