Медиакарта
0:23 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За помощью в трудное время

Владимир Ковин ведет прием
10:33 | 18 июня 2015
Источник: Тюменский край

Жители Тюменской области часто обращаются к единороссам за поддержкой в сложных обстоятельствах

Во время очередного приема граждан по личным вопросам к руководителю Тюменской региональной общественной приемной лидера Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимиру Ковину обратился за помощью молодой тюменец. Несколько лет назад юноша попал в аварию и получил тяжелую черепно-мозговую травму.

После лечения и курса реабилитации молодому человеку предложили оформить инвалидность, но он отказался, так как наделся на выздоровление и смог даже завершить образование в вузе. «Не ожидал, что может быть ухудшение здоровья, к тому же из-за дефектов речи и низкой концентрации внимания мне отказывают все работодатели. Хотелось бы получить инвалидность, если есть показания: для людей с ограниченными возможностями существуют рабочие квоты, а мне нужны деньги на лекарства», – рассказал заявитель.

Областной депутат заверил мужчину, что в приемной сделают все возможное, чтобы ему помочь. Первым шагом к этому станет письмо на имя директора департамента здравоохранения с просьбой разобраться в ситуации и помочь в вопросе медицинского переосвидетельствования и получения инвалидности по состоянию здоровья.

Также в этот день на прием к Владимиру Ковину пришла многодетная мама. В настоящее время ее семья нуждается в материальной поддержке, не хватает средств на покупку дров, ремонт дома и приобретение одежды для детей. Парламентарий рассказал тюменке о порядке получения адресной материальной помощи и сообщил, что сделает депутатский запрос в областной департамент социального развития.

Автор: Ольга Рыжкова