Медиакарта
18:53 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наш удивительный край

Россия - удивительная страна, уникальная, колоритная. Здесь калейдоскопом соединились народы, традиции, религии. Ее величие не только в бескрайних просторах и разнообразном проявлении природы от жаркого черноморского побережья до вечной мерзлоты Арктики, но и в людях - тех, кто делает эту страну величественной и неповторимой, сильной и красивой, тех, кто гордится Родиной.

Волга, Сахалин, Урал, и Сибирь - у каждого своя Родина - место, где вы совершили первый вдох, увидели мамины глаза, засмеялись от счастья, совершили первый шаг, освоили грамоту, начали трудиться и передали уже своим детям этот хрупкий дар - любовь к родной земле.

С тихих, а порой и до робости диких, еще не познавших влияния цивилизации мест берет начало наша большая, но для каждого своя Россия. Мы выбрали Сибирь - землю загадочную и манящую. Край, где бурным половодьем разливаются реки, шумят сосны и ели непроходимой тайги, звучат боевые песни казаков и ритуальные напевы северных кочевников, где у зверей нет страха перед человеком, а живущие здесь люди бережно хранят ремесленные традиции предков и продолжают заниматься земледелием, рыбалкой и охотой.