Медиакарта
19:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Администрация Уватского муниципального района

2 июня состоялось заседание Совета глав администраций муниципальных образований. На повестке было рассмотрено 6 вопросов.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации А.М. Созонов подвел итоги по выполнению ввода жилья за 4 месяца 2015 года. Алексей Михайлович отметил, что по состоянию на 1 мая введено 5290,7 квадратных метров жилья. Всего в 2015 году запланировано ввести 16 800.

В целях выполнения плановых показателей по вводу жилья главам администраций необходимо активизировать работу по инвентаризации построенных и не введенных в эксплуатацию объектов ИЖС и провести работу с лицами, осуществляющими строительство, на предмет оформления права собственности на данные объекты.

Заместитель главы администрации Уватского района В.И. Игнатченко сообщил о ходе реализации плана мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главам администраций сельских поселений района рекомендовано продолжить работу по выполнению мероприятий, предусмотренных планом.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Уватского муниципального района О.Я. Игловикова остановилась на взаимодействии общественных комиссий сельских поселений и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района. В 2014 году проведено 58 заседаний общественных комиссий и 25 районной (в том числе 6 выездных), организовано 56 ночных и 46 межведомственных профилактических рейдов. В течение 2014 года велась работа общественной приемной, телефона доверия, служб экстренного реагирования и примирения. На всех территориях проходили различные профилактические операции. В прошедшем году принято постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «О принятии мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних».

Ольга Яковлевна подчеркнула, что профилактическая работа в первую очередь направлена на стабилизацию обстановки в молодежной среде. По данной теме главам администраций сельских поселений следует продолжить работу по профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства детей, развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в кровных и замещающих семьях. Нужно незамедлительно информировать органы опеки о несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, взять на особый контроль и еженедельно анализировать состояние преступности среди несовершеннолетних и в отношении их.

Главы администраций Ивановского и Демьянского сельских поселений М.В. Самоловов и И.П. Захарова доложили о выполнении своих полномочий.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Н.В. Калашников уведомил о завершении отопительного сезона 2014-2015 года и подготовке к отопительному сезону 2015-2016 г. В прошлом году было заменено 3,02 км сетей теплоснабжения, отремонтировано оборудование 11 котельных, модернизирована установка водоочистки. В ходе мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 г. будет заменено 1,252 км сетей теплоснабжения, 1,805 км сетей водоснабжения, отремонтировано оборудование 12 котельных, установлено две системы водоочистки, разработано 12 схем водоснабжения и водоотведения и 9 - теплоснабжения сельских поселений. В целях обеспечения эффективной работы организаций жилищно-коммунального комплекса, своевременного и качественного предоставления услуг населению и учреждениям главам администраций сельских поселений необходимо взять на особый контроль наличие их дебиторской задолженности и оказание помощи в получении средств за предоставленные услуги с жителей и предприятий, вывоз ТБО в санкционированные места и своевременную ликвидацию накопленных отходов, выполнение работ по подготовке к предстоящему отопительному периоду и наличие запасов топлива в котельных.

В завершение заседания ответственные отчитались в выполнении предыдущего решения Совета. Глава администрации района А.М. Тулупов подвел итоги заседания Совета и рекомендовал главам администраций сельских поселений активизировать работу с населением, в том числе в ходе проведения личного приема граждан.

Автор: Управляющий делами администрации Уватского муниципального район