Медиакарта
22:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подготовка продолжается

Подготовка продолжается
08:48 | 27 сентября 2010
Источник: Наша жизнь

Всё меньше времени остаётся до события года – Всероссийской переписи населения 2010 года, которая пройдёт в Тюменской области с 14 по 25 октября. По предварительной оценке перепись охватит более 1,3 млн. человек, у нас в районе предстоит переписать свыше 23 тысяч человек.

13 сентября приступили к работе заведующие переписными участками. У нас их организовано три, все они располагаются на территории села Казанского по адресу: ул. Ленина, №12 (актовый зал в здании администрации сельского поселения). По этому же адресу организованы три стационарных переписных участка, где могут переписаться лица, которые по каким-либо причинам не смогут или не захотят встретиться с переписчиком по месту своего постоянного проживания. Работать стационарный участок будет с 7 часов 30 минут до 19 часов без перерыва на обед. Так что прийти сюда можно либо до работы, либо в обеденный перерыв, либо после работы.

В настоящее время заведующие переписными участками ведут предпереписную проверку списков домов в сельских населённых пунктах района. При обходе территории переписного участка заведующий переписным участком составляет списки адресов домов, на которых отсутствуют или пришли в негодность номерные знаки и аншлаги с названиями улиц. Эти списки затем передаются уполномоченному для принятия мер по устранению недостатков в адресном хозяйстве.

В. ШУТОВА,
уполномоченный по вопросам переписи в Казанском районе