Медиакарта
8:47 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учителем надо родиться

Учителем надо родиться
08:59 | 27 сентября 2010
Источник: Наша жизнь

Как быстро бежит время! Кажется, только недавно, закончив Ишимский педагогический институт, приехала Валентина Александровна Земскова по распределению в село Яровское. Приехала, чтобы преподавать детям математику и физику.

Это про неё сказал поэт: «Учителем надо родиться». Сам Бог вдохнул в Валентину Александровну дар учить детей, обладать которым одновременно тяжело, почётно и прекрасно.

Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оценивается её учениками. Для Валентины Александровны важно не просто вложить в головы детей знания, а научить их учиться, впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. Педагог тонко чувствует каждого ученика, понимает его настроение. Она всегда поддержит, поправит, найдёт ключик к каждой детской душе.

В.А. Земскова – человек, влюблённый в свою профессию. Она прошла путь от учителя до заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Имеет высшую квалификационную категорию, на протяжении многих лет возглавляла районное методическое объединение учителей физики, носит звание "Почётный работник общего образования РФ". Это – тактичный, добрый и отзывчивый человек. Огорчения коллег она воспринимает как собственные, щедро делится теплом своей души, никого не оставит без внимания.

Валентина Александровна – замечательная мама, жена. Вместе с мужем Александром Александровичем воспитала двух замечательных сыновей: Дмитрия и Сергея. Они любят и уважают свою маму. А дети для неё – радость и гордость. Моя коллега – человек энергичный, сидеть на месте сложа руки не любит. В свободное время, а его у учителя бывает немного, любит готовить, занимается цветоводством, много читает. Она всегда была и остаётся ответственным и активным человеком. Не случайно односельчане избрали её председателем Думы Яровского сельского поселения. Её душевная и творческая щедрость, преданность делу, влюблённость в свою профессию, доброжелательность и человечность вызывает искреннее уважение у коллег, родителей, односельчан.

На днях этой замечательной женщине исполнилось 55 лет. Здоровья, счастья, успехов, благополучия Вам, уважаемая Валентина Александровна, желают коллеги.

А. ШЕГЕНОВА
с.Яровское