Медиакарта
22:51 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Папа может всё что угодно!

10:03 | 23 июня 2015
Источник:

В третье воскресенье июня в России отметили День отца. Какие они бывают, папы? Строгие, требовательные, а еще такие, чтобы и на рыбалку можно было вместе собраться, и в поход сходить.

Такой папа есть и в нашем селе Рафайлово Исетского района. Это Дмитрий Порошин.

Десять лет назад супруги Порошины, услышав от врачей, что у них никогда не будет детей, пришли к мысли взять ребёнка из детского дома.

– Это было непростое решение, – вспоминает Дмитрий, – но мы не хотели жить только для себя.

Так в доме Порошиных появились Настя и Андрей. И зазвучали долгожданные слова «мама» и «папа». Сейчас Насте уже 14 лет, Андрей на год младше. Спустя несколько лет после этого в семье родились двое мальчишек: Степан и Егор.

У каждого члена этой большой и дружной семьи свои обязанности. Мама «заведует» кухней, папа ухаживает за скотом на подворье (ему и профессия в помощь, ведь он ветеринарный врач), Андрей и Настя – помощники, младшие (их в семье еще ласково называют «папины хвостики») – «в подмастерьях»: поливают грядки на огороде.

– У Дмитрия есть много качеств, помогающих ему быть хорошим отцом, – рассказывает о супруге Галина. –Он спокойный, уравновешенный, опыт работы педагогом помогает ему предупреждать конфликтные ситуации в семье.

Ради здоровья старших детей Дмитрий когда-то встал на лыжи, начал вместе с ними совершать пробежки. Возможно, благодаря этим нехитрым тренировкам на выносливость Настя и Андрей увлеклись спортом.

– Младшенькие подрастут, с нами будут бегать, – говорит глава семьи.

Ему веришь на слово, ведь личный пример – самый лучший учитель и воспитатель.

Автор: Елена КИСЛОВСКАЯ, Марина ЧАГИНА /фото/