Медиакарта
6:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Смена грядёт!

10:04 | 25 июня 2015
Источник:

На площадках форума «УТРО» вовсю кипит молодая энергия. Поспеть за всеми невозможно. В недрах «реактора» постоянно рождаются новые миры.

Фильм о золотоискателях посмотрели. В обороне Брестской крепости поучаствовали. Рассказали о себе и других посмотрели. Книгой памяти поисковых отрядов из Югры восхитились. Заряд патриотизма получили. Танцевать румбу научились. Короткометражки молодых режиссёров заценили. На футбольном поле сразились – не обошлось без проигравших. В клубе «чтогдекогдистов» блеснули интеллектом. Двухсотлетие великого сказочника Ершова отметили. Под гитару песни попели. Рыцарскими доспехами и мечами полязгали. Сувенирами на память обменялись.

Здесь даже СМИ заняты поиском новых форматов. «Урал иной» – так называется нестандартный проект молодых блоггеров и журналистов, принимающих участие в работе творческой тусовки уральской молодёжи.

Утро нового века вряд ли будет ясным, однако неинтересным его уж точно не назовёшь. И события подсказывают, что это утро таки наступит. И это главный вывод свидетелей молодёжного форума. Смена грядёт неплохая.

Автор: Леонид ТКАЧУК, Валерий БЫЧКОВ /фото/