Медиакарта
4:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помочь тобольским малышам

11:09 | 25 июня 2015
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тамара Белоконь провела рабочую поездку в город Тобольск. Поездка получилась насыщенной.

Координатор проекта посетила МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 10», которому в мае 2015 года Тамара Белоконь совместно с коллегами – депутатами Тюменской областной Думы: Андреем Артюховым, Николаем Барышниковым, Владимиром Майером – выделили финансовую помощь на приобретение офтальмологического оборудования для проведения лечебно-восстановительной и коррекционно-педагогической работы по реабилитации детей, страдающих глазными заболеваниями.

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 10» г. Тобольска – единственное образовательное учреждение города, предоставляющее коррекционные услуги для детей с нарушением зрения. В настоящее время в детском саду функционируют три группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения; с 1995 года медицинское оборудование не пополнялось и не обновлялось ввиду отсутствия средств.
Тамара Белоконь поздравила коллектив учреждения с Днем медицинского работника, вручила Благодарственное письмо депутата и памятный подарок с пожеланиями здоровья, успехов в работе и семейного благополучия. Воспитанники детского сада показали парламентарию свои творческие выступления: театральные постановки, песни и танцы. Трогательная и милая игра юных талантов подарила положительные эмоции и улыбки всем присутствующим, в награду ребята получили сладкие подарки.

Затем Тамара Белоконь встретилась с коллективом Центра искусств и культуры, который включает в себя основные концертные площадки города, такие как ДК «Синтез», ДК «Водник», ДК «Речник», ДК «Ветеран». Благодаря отлаженной работе всех структурных подразделений учреждения, более 500 детей дошкольного и школьного возраста имеют возможность посещать кружки, осваивать мир искусства на различных специализированных площадках города. Парламентарий обсудила с коллективом проблемные вопросы и перспективы развития учреждения, вручила Почетную грамоту областной Думы Остяковой М.Н., руководителю клубного формирования – студии отдела клубных формирований учреждения культуры.

Завершающим, самым массовым и ярким мероприятием этого дня стал «Бал выпускников – 2015». Тамара Белоконь поздравила учащихся с выпускным и пожелала широкой дороги в жизни, ярких успехов на выбранном пути, крепкого здоровья и настоящего счастья; вручила семи учащимся, которые набрали 100 балов по Единому государственному экзамену, Благодарственные письма депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» областной Думы и памятные подарки.

Автор: Елена Зырянова