Медиакарта
6:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Людям «золотого» возраста – золотое внимание

10:16 | 27 сентября 2010
Источник:

Андрей ОСИПОВ

В областном социально-оздоровительном центре «Красная гвоздика» торжественно открыты два новых корпуса.

«Открытие корпусов дает центру новые возможности, – отметил глава региона Владимир Якушев, – но работы на этом не останавливаются. Мы продолжим реконструкцию здравницы, чтобы еще больше людей могли воспользоваться ее услугами». Как пояснил директор центра Александр Фролов, буквально через полтора месяца в центре начнет действовать круглогодичный открытый бассейн с горячей минеральной водой.

«Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья наш новый лечебный корпус оснащен пандусами и просторными лифтами», – отметила заместитель директора по лечебной работе Оксана Андреева. Среди новинок она выделила «соляную пещеру», кабинеты теплолечения и механомассажа, сухие углекислые ванны, полезные для сердечно-сосудистой системы, ванное отделение, оснащенное креслами с электроподъемниками для инвалидов. Добавим, в корпусе также разместятся тренажерный зал, библиотека, конференц-зал, кабинеты психологической разгрузки.

Чуть позже на торжественном вечере, посвященном предстоящему Дню пожилого человека, глава региона еще раз поздравил ветеранов и пенсионеров, собравшихся в зале, с праздником, пожелал им здоровья и благополучия.

«Мы бесконечно благодарны вам за то, что вы отстояли свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны, подняли из руин разрушенное хозяйство, самоотверженным трудом укрепляли мощь государства в мирные дни, – обратился к ветеранам губернатор. – Наше общение оставляет самые теплые воспоминания и еще раз подтверждает, что на Тюменской земле живут уникальные люди».

«Успехи Тюменской области в социальной сфере и экономике – прямая заслуга каждого жителя региона. Но в первую очередь старшего поколения, создавшего прочный фундамент для нынешних свершений», – отметил Владимир Якушев. Забота о представителях старшего поколения, по твердому убеждению Владимира Якушева, – долг каждого человека.