Медиакарта
1:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помнят наши дети

11:32 | 25 июня 2015
Источник: Тюменский край

Историко-краеведческий музей «Истоки» Новотарманской средней общеобразовательной школы стал шестым по счету, в котором в рамках подготовки мероприятий проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память» побывал депутат областного парламента Александр Крупин.

Депутат ознакомился с экспозициями основных разделов музея и его фондами, оценил материальную базу, прослушал выступления школьников по проводимой проектной работе и участию музейщиков в акциях к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Побеседовав с руководителем школьного музея Кульзией Каменовной Утиновой и членами Совета музея, координатор проекта «Историческая память» дал ряд советов и рекомендаций. Участники встречи договорились о совместной работе.

Депутат передал в дар музею изданный с участием депутатов Тюменской областной Думы к 70-летнему юбилею Победы краеведческий двухтомник «Согретые Сибирью» о спасении эвакуированных детей Ленинграда и работе на территории современной Тюменской области детских домов в военные и первые послевоенные годы.

После окончания встречи ее участники приняли участие в акции «2015 секунд», посвященной Году литературы в Российской Федерации.

Автор: Наталья Черепанова