Медиакарта
18:15 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовимся к новоселью

Отличный подарок ко Дню молодёжи преподнесла администрация Уватского района: шесть молодых специалистов получили субсидии на строительство индивидуальных жилых домов. глава администрации А.М. Тулупов торжественно вручил сертификаты 23 июня в административном здании Уватского муниципального района.

Участникам федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», проживающим в Уватском районе, из федерального и областного бюджетов в этом году было выделено порядка 10 миллионов рублей.

Среди счастливчиков - семья Полуяновых из Ивановки. Мама Кымбат работает в Ивановском детском саду воспитателем, а папа Сергей трудится на месторождении «РН-Уватнефтегаз». Полученные из федерального и областного бюджетов деньги молодые застройщики планируют потратить на строительство просторного дома, где каждому члену семьи найдется свой уголок.

Отдельное жилье вскоре появится у Ольги и Павла Медведевых: молодая семья с двумя детьми строит дом в Солянке. До новоселья, правда, еще далеко - пока полным ходом идут работы по возведению фундамента. Оптимизма молодым придает безвозмездная помощь: при грамотном расходовании средств субсидия покроет строительство как минимум половины дома.

Фото автор

Автор: Владимир НАСЫРОВ