Медиакарта
7:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа сообща на благо города

ПО № 13 г. Тобольска – обязательный участник                                всех городских мероприятий и избирательных кампаний
14:06 | 25 июня 2015
Источник: Тюменский край

Первичные отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» – это объединения единомышленников, которые принимают деятельное участие в жизни своего городского района, округа. Яркий пример тому – первичка № 13 города Тобольска во главе со Снежаной Клюковой, старшим воспитателем детского сада № 48.

– Снежана Валентиновна, как давно существует ваша партийная ячейка?

– Наша первичка была образована в 2006 году. Мы курируем седьмой округ города Тобольска, и на данный момент в состав входят 37 членов Партии и два сторонника. Средний возраст членов первичного отделения – это 30-40 лет, но есть и пенсионеры, и молодежь. Самому молодому партийцу – 28 лет, самому старшему – 65. И надо отметить, что наши пожилые единороссы всегда принимают самое активное участие в партийной жизни.
В 2006 году, когда образовалось первичка, и я вступала в Партию, признаюсь, для меня ключевым фактором стала личность президента во главе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Я всегда доверяла и доверяю Владимиру Путину, поддерживаю его политику, а вместе с ней и политику Партии, которая нацелена на защиту интересов россиян, улучшение качества жизни людей. Хочется надеяться, что мы, рядовые члены Партии, тоже вносим в это свой вклад.

– На ваш взгляд, что важного и полезного удалось сделать за годы работы?

– Обязательно участвуем во всех митингах, демонстрациях, городских шествиях. Участвуем в избирательных компаниях: в городскую, областную, Государственную Думы, в выборах губернатора Тюменской области, президента. Члены ячейки были наблюдателями, входили в состав избирательной комиссии, были агитаторами, принимали участие в праймериз. Они с энтузиазмом откликаются на любые предложения, за годы работы сформировался актив, единомышленники, на которых всегда можно положиться.

Не оставляем без внимания и конкурсы проектов, которые реализует Партия. В минувшем, юбилейном для региона, году в номинации «История родной области» Юлия Иванова выступила с проектом о развитии и поддержке дома-музея истории освоения и изучения Сибири имени Дунина-Горкавича и сумела занять первое место.

Совсем недавно завершился конкурс проектов к 70-летию Победы, на котором Нурия Валеева представила проект о работе с ветеранами Великой Отечественной войны, живущими в нашем микрорайоне, и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Проект называется «Мы помним героев» и еще находится в работе. Члены ячейки к 70-летию Победы организовали в микрорайоне акцию «Подарок ветерану».

Поздравляли и благодарили фронтовиков и тружеников тыла, преподнесли подарки, оказывали необходимую помощь. На площадке детского сада № 48 было организовано торжественное чествование с концертом.

Проводим и пропагандистскую работу среди населения по вопросам оздоровления и физического развития. Проходят дни здоровья, например, в 2014 году состоялся День бега для детей и взрослых, кроме того, члены ячейки участвовали в спартакиаде «Мама, папа, я – спортивная семья».

– Есть ли какие-то планы на будущее?

– Одни из приоритетов на ближайшее будущее – это участие в выборах в городскую Думу, которые пройдут в этом году. Кроме того, хотим привлечь в партийную ячейку больше молодежи, планируем организовать в микрорайоне праздник «Лето на роликах». Также для нас сегодня очень важно расширить работу по организации помощи не только ветеранам войны, но и престарелым людям.

А в сентябре мы вновь примем участие в городской акции «Собери ребенку портфель в школу» для помощи многодетным и малообеспеченным семьям. Стараемся ежегодно поддерживать эту инициативу, собираем средства, учебники, комплектуем портфель и дарим ребенку.

Автор: Ольга Рыжкова