Медиакарта
16:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Я говорю с тобой из сорок пятого...

В Медведевской школе каждый год классные руководители демонстрируют панораму уроков Мужества, куда приглашают тружеников тыла, ветеранов, специалистов администрации сельского поселения, библиотекарей, родителей. В 7 классе один из таких уроков назывался «Ваш подвиг в наших сердцах». Школьники представили себя в годы войны, те испытания, что легли на плечи фронтовиков. Свои эмоции они выразили в письмах.

Бехтерев Денис:


«Я поддерживаю тебя, солдат! Держи своё оружие крепко! Хоть в тебя попала пуля, хоть ты ранен осколком гранаты, – ты держись и воюй за свою Родину! Если у тебя закончатся патроны, то иди на фашистов и сражайся с ними голыми руками, но вернись домой живым! Исход войны зависит от тебя, не позволяй фашистам топтать нашу землю!»


Буторин Сергей:


«Дорогой дед! Желаю тебе вернуться живым! Тебя ждут с победой родные и все односельчане».


Чушов Алёша:


«Дорогой солдат! Я пишу тебе весточку. У нас в деревне всё хорошо, погода прекрасная, небо синее. Очень сильно переживаем за вас. Мы слышим, как стреляют где-то, рвутся снаряды. Гоните немцев на Берлин, негоже, чтоб они жили на нашей земле. Мы помогаем женщинам собирать урожай. Встретим вас хлебом-солью, когда вернётесь домой. Я знаю, что вы победите. Родина у нас сильная! А вы у нас – лучшие!»


Белогрудова Даша:


«Здравствуй, дорогой солдат! Ты – настоящий герой нашего Отечества! Ты там держись и борись за русский народ! Мы сердцем рядом с тобой! Осталось ещё немного, ещё чуть-чуть, ты, главное, не отступай! Я знаю, что наша страна победит! И мы никогда не забудем этот великий путь Великой Победы великой страны! Большое спасибо тебе и твоим товарищам. С верой в тебя, Даша».


Рапацевич Лена:


«Здравствуй, солдат! Хочу сказать тебе спасибо за мирное небо. За то, что у нас есть возможность учиться, получать образование, работать. Хочу сказать спасибо за то, что честно воевал за нашу Родину и не предал её».


Родители могут гордиться своими детьми – они растут настоящими патриотами. А учителя помогают воспитывать в ребятах добрые чувства, гражданское отношение к истории своей Родины.

Автор: Людмила Кутырёва, с. Медведево