Медиакарта
12:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Решать конкретные проблемы

В администрации района состоялась встреча руководства отдела полиции с трудовыми коллективами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений. Начальник межрайонного отдела МВД РФ «Голышмановский» Илья Ложкин отметил:


– На обслуживаемой территории складывается стабильная оперативная обстановка. По итогам пяти месяцев раскрываемость преступлений составляет более 80 процентов, что примерно на уровне прошлого года. Тяжких преступлений не совершено. Раскрыты практически все квартирные кражи.


Главы сельских поселений вынесли на обсуждение злободневный вопрос – редкое присутствие участковых уполномоченных полиции на территориях. По их мнению, необходимо пересмотреть графики работы участковых, вернуть дни приёма граждан на местах, вести профилактику с несовершеннолетними и другими категориями граждан. Сейчас в нашем районе вместе с руководителем этого подразделения трудятся всего четырнадцать участковых, четверо из них – в посёлке Голышманово. Есть одна вакансия. И.В. Ложкин признал, что проблема в организации работы участковых уполномоченных полиции существует, пообещал найти компромисс в решении наболевшего вопроса.


Также в ходе встречи шла речь о борьбе с наркоманией. Участники мероприятия просили сотрудников полиции строже относиться к курящим в общественных местах, наказывать их административными штрафами. Были затронуты вопросы нарушения тишины в ночное время, безопасности дорожного движения.


Встречи в таком формате помогают выявлять и устранять недостатки в работе местных органов внутренних дел, решать конкретные проблемы.

Автор: Подготовила Оксана Титенко