Медиакарта
16:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аварии на дорогах

В первый летний месяц в Голышмановском районе отмечен рост печальной статистики дорожных происшествий.


ДТП со смертельным исходом произошло 15 июня в залинейной части поселка. Недалеко от пересечения улиц Омской и Первомайской легковой автомобиль на большой скорости сбил двух пешеходов. В результате аварии одна женщина погибла на месте, вторая с многочисленными травмами была доставлена в больницу.


– Водитель, управлявший автомобилем Nissan Cefiro, на большой скорости выехал на полосу встречного движения, где по краю проезжей части двигались пешеходы, – комментирует обстоятельства происшествия начальник Голышмановского ОГИБДД Сергей Гейниц. – Водитель не остановился и скрылся с места ДТП. Очевидцы аварии запомнили марку автомобиля и государственный номер. Благодаря этим данным, мы смогли быстро найти виновника происшествия. Автомобиль с характерными повреждениями был обнаружен во дворе одного из частных домов. Водитель, подозреваемый в причастности к совершенному преступлению, задержан и сейчас находится под стражей. На момент совершения ДТП он был пьян.


По предварительным данным следствия, владелец автомобиля приехал в Голышманово к своему родственнику. После застолья владелец машины отдал хозяину дома ключи, чтобы он закрыл автомобиль, а сам лег спать. Молодой человек вместо того, чтобы выполнить наказ, решил прокатиться с ветерком, в результате чего и произошла трагедия.


На следующий день, 16 июня, на перекрестке улиц Ленина и Гагарина, столкнулись автомобили Daewoo Matiz и Kia Ceed. Малолитражка получила удар в дверь водителя. В результате женщина, которая находилась за рулем, была доставлена в больницу. По словам следователей, её жизни ничего не угрожает. Водителя Kia Ceed спасли подушки безопасности.

Автор: Влад УДИЛОВ