Медиакарта
15:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наказание неизбежно

Межрайонная прокуратура сообщает о злостных неплательщиках алиментов, убийстве и оскорблении полицейских.

Недавно межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело горожанина В. Головатенко, обвиняемого в убийстве своего 39-летнего сына. Как рассказал заместитель межрайонного прокурора Сергей Королёв,  В. Головатенко дома распивал вместе с сыновьями горячительное. Родственники повздорили. Один из сыновей  стал «поливать» отца нецензурной бранью. Последний был не намерен терпеть оскорбления: он взял нож и нанёс сыну удар в шею. Ранение оказалось несовместимым с жизнью… Отцу грозит до 15 лет тюрьмы.

К обязательным работам и лишению свободы на 15 суток суд приговорили ранее судимого жителя Падуна Владимира Ящука за оскорбление полицейских. Селянин, будучи за рулём  своего автомобиля в нетрезвом виде и заметив наряд дорожно-постовой  службы, съехал в кювет и заблокировал двери автомобиля. Водительские права и документы на машину предоставлять сотрудникам ГИБДД он отказался. Мало того, во время  составления протокола нарушитель в присутствии понятых всячески оскорблял постовых. Потом, конечно, В. Ящук свою вину признал и в содеянном раскаялся, но, по словам, заместителя прокурора Сергея Лазарева, наказание было неизбежно: 200 часов общественных обязательных работ.

Прокуратура также сообщает о неплательщиках алиментов. Один из них, новозаимец Павел Стяжкин, уже отбывает срок за решёткой за задолженность своей несовершеннолетней дочери почти в 200 тысяч рублей. Будучи дееспособным, Стяжкин нигде не работал, жил случайными заработками. Все деньги  тратил исключительно на свои нужды и гасить долг не собирался…

Более 35 тысяч рублей недополучила  от своего бывшего супруга Юрия Визитина из Заводоуковска  мать троих детей Надежда Визитина. Нерадивый отец приговорён к четырём месяцам исправительных работ с 5%-ным удержанием заработной платы в доход государства.

Автор: Подготовила Ольга МЯСНИКОВА