Медиакарта
22:19 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Где родился, там и пригодился

00:38 | 30 июня 2015
Источник: Сельская новь

А. Перепелица заканчивает последний курс Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Как его дедушка и папа, молодой человек решил выбрать рабочую и интересную, по его словам, профессию агронома.

С 15 лет парень начал проявлять интерес к сельскому хозяйству и вот уже без пяти минут готов молодой специалист. Покидать родное село в планы Анатолия не входит.

– Где родился, там и пригодился, – с улыбкой говорит А. Перепелица. – Водительскую категорию, позволяющую управлять грузовыми автомобилями, получил в ПТУ. Работать с тяжёлой техникой несложно. Это очень занятное дело.

Анатолий с увлечением рассказывал о выбранной им профессии, можно сказать, с азартом. Энергичный, опытный, перспективный, такие кадры просто необходимы на селе. О животноводстве он также говорит с интересом, как и о растениеводстве.

– Я считаю, что выбранная мной профессия очень востребована в наше время на рынке труда, – говорит будущий агроном. – У меня были очень хорошие преподаватели как в университете, так и в семье. Может быть, поэтому у меня не возникало больших сложностей. Отец всегда поможет и подскажет, он даёт мне очень дельные советы.

Уже не первый год А. Перепелица участвует в полевых работах в СХК «Луч»: это и ранневесеннее боронование, и посевная кампания, и уборочная, и заготовка кормов. Любые работы ему по плечу.

А. Перепелица отметил и то, что поддержка, которая оказывается молодым специалистам, - неплохое подспорье дня начинающих.

Автор: Ю. Фролова Фото автора