Медиакарта
8:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стартовало трудовое лето

00:42 | 30 июня 2015
Источник: Сельская новь

Долгожданные летние каникулы в самом разгаре. Подростки Абатского района не просто отдыхают и расслабляются, а делают это с пользой для себя и окружающих.

Доброй традицией стало давать торжественный старт трудовому лету. В этом году встреча участников районной программы «Трудовое лето – 2015», прибывших с разных уголков нашего района, прошла на территории сушильно-сортировального комплекса ЗАО «Племзавод – Юбилейный» в с. Шевырино. На неё прибыли 11 трудовых бригад, в состав которых входят самые активные и инициативные, самые творческие, трудолюбивые и энергичные, кто всегда готов проявить взаимовыручку и прийти на помощь друг другу в любой ситуации.

Под бурные аплодисменты и гимн тюменской молодёжи был поднят флаг «Трудового лета», это право было предоставлено Вадиму Усольцеву, учащемуся Шевыринской школы.

С началом трудового сезона ребят поздравили глава Шевыринского сельского поселения Г. Чубанов, инспектор Центра занятости населения Абатского района Е. Козак, начальник ХРП «Абатское» А. Леонов. Они пожелали добрых и полезных каникул, жаркого, удачного и незабываемого лета, успехов и усердия в труде на благо нашего района.

Оригинальными кричалками, речёвками и девизами ребята трудовых бригад представили себя. Украсили мероприятие И. Пантелеева, Д. Кондратьева, учащиеся Шевыринской СОШ, подарив вместе со своими песнями и танцами заряд хорошего настроения всем участникам.

Завершилось открытие «Трудового лета – 2015» экскурсией по сушильно-сортировальному комплексу. Андрей Михайлович рассказал ребятам о текущей работе и планах предприятия. Мальчишки и девчонки заинтересованно слушали его, задавали вопросы, и первый из них был о вакантных местах и расширении предприятия. Долго рассматривали новую современную технику. Приятно было наблюдать за любопытными взглядами ребят, наверняка, многие из них, определяясь в недалёком будущем с выбором профессии, свяжут свою жизнь с сельским хозяйством.

Автор: В. Бабушкина Фото автора