Медиакарта
11:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПРИКОСНИСЬ К ПОБЕДЕ!

10:41 | 01 июля 2015
Источник: Знамя Труда

В рамках празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне  сотрудниками детского отдела районной библиотеки был организован флешмоб «Прикоснись к Победе!». В этой акции активное участие приняли  учащиеся 2 «а» класса СОШ N 1 вместе  со своим   классным руководителем Еленой Леонидовной Авериной и четверо-классники  из СОШ N 2.

 Ровно в полдень участники мероприятия собрались на площади РДК и представили всем прохожим небольшую миниатюру под названием «Дорогами победы».

В течение нескольких минут ребята буквально «прошли путь» от начала войны до её победоносного завершения. Представление, начавшееся танцами, сменилось военным маршем. Затем   девочки подарили красные гвоздики «вернувшимся с войны» мальчикам.    Завершилось представление минутой молчания.  Ребята встали в круг, зажгли свечи и подняли фотографии родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Далее участники акции отправились на центральные улицы села. Всем прохожим они дарили познавательные памятки, в которых рассказывалось о Дне Победы.

Кажется, что об этом празднике знает каждый. Но как показывает практика, молодому поколению неизвестны историческая канва и национальная важность Дня Победы.

Чтобы шествие по улицам  было зрелищным и интересным, организаторы флешмоба задекорировали детскую  коляску под танк, с ней   дети  двигались по заданному маршруту.

По окончании  флешмоба его участники разошлись по домам в хорошем настроении,  полные ярких эмоций. Своим примером ребята показали, что молодёжь чтит День Победы,  относится к подвигу советских воинов с особым трепетом, ведь  благодаря тому, что они победили фашизм,  мир  вокруг нас ещё расцветает и возрождается каждую весну.

Автор: Анжелика МЕЙЕР