Медиакарта
12:13 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЛЕТО ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!

10:51 | 01 июля 2015
Источник: Знамя Труда

Яркое лето – детям! Под таким девизом была первая опорная площадка в центре физкультурно-оздоровительной работы с 1 по 25 июня. Организаторы старались разнообразить работу с детворой.

В Ворсихе любимым занятием детей стали «Петушиные бои», где два участника становятся на лавочку и пытаются сбить друг друга с помощью большого мяча-прыгуна. Побеждает тот, кто крепче стоит на ногах. Спортивную площадку в Ворсихе посещало 26 человек.

Готопутовским ребятам нравилось рисовать. Сергей Иванович Гребенюк, организатор площадки на территории Готопутово, также проводил для ребят эстафеты со спортивным инвентарём и гонки на скейтбордах. Порядка пятидесяти человек посещали площадку. 

В Осиновке летняя спортивная площадка  была и в вечернее время. За 22 дня Лариса Анатольевна Гришаева и аниматоры провели 18 мероприятий – состязания «Ералаш», игры по станциям: «Натуралисты», «Бюрократы», «Экспресс-фото-марафон». Очень уместной в жаркий летний день стала эстафета «Водная баталия». Проверить знания и эрудицию помогли игры « Умники и умницы», «Эрудит-шоу» и викторина «Ассорти». А 22 июня ребята приняли участие в акции «Чистый обелиск». В День памяти и скорби на территории СЦ «Сибирь» состоялся митинг памяти, в ходе которого дети возложили гвоздики к памятной доске, посвящённой сиреневой аллее.  

Пинигинцы в этом сезоне упорно играли на стадионе в исконно русскую игру – лапту. Готовятся, наверное, к августовским соревнованиям. А 24 июня группа ребят из Пинигино посетила ишимский кинотеатр и парк развлекательных аттракционов. Более 25 детей территории оздоровились на спортплощадке.

В Покровке и Калиновке превратили свои будни в настоящую спортивную сказку. Разнообразные игры, путешествия, акции сплотили ребят после длительного учебного года.

В Знаменщиково играли в пионербол, мини-футбол, проводили «Весёлые старты» и ездили в г. Ишим.

За первую смену отдохнуло 278 человек (одноразово). Время пролетело незаметно, но на этом наши встречи не заканчиваются.

В июле ЦФОР запланировал 9 дополнительных выездных мероприятий для групп детей всех сельских поселений Сорокинского района (кукольный театр, музей советских культур, экскурсии по железнодорожному вокзалу, храмы, мужской монастырь, гора Любви, сосновый бор, бассейн и кинотеатр).  Спортивная площадка от центра физкультурно-оздоровительной работы начнёт свою работу 26 июля. Там мы продолжим ежедневное физкультурное воспитание наших детей. Детвора, спасибо вам за эмоции. До новых встреч! Яркого лета!

Автор: Оксана НИКОЛАЕВА