Медиакарта
13:41 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время отдыха и познания

11:15 | 01 июля 2015
Источник: Слава труду

В Доме детского творчества с самого раннего утра можно услышать детские голоса и смех, можно увидеть малышей, которые торопятся навстречу к своим вожатым, навстречу к новому солнечному дню, к новым увлекательным путешествиям.

Поинтересовалась, что же здесь происходит у весело обсуждающих что-то неподалеку ребят:

Таисия ОСИПУК: «Мы собрались на смену лагеря дневного пребывания, которая носит название «Вокруг света за 15 дней». Нам здесь очень нравится: каждый день мы узнаем что-то новое, и это совсем не надоедает!»

Данил ИВАНОВ: «Мне нравится в лагере, у нас очень хорошие вожатые, которые постоянно придумывают для нас что-то познавательное».

Николай АНТИПИН: «Мы не просто развлекаемся и хорошо проводим время, но и развиваемся, ведь получать новые знания очень интересно».

После открытия смены, ребята каждый день вместе с вожатыми отправляются в путь, виртуально посещают новую страну, знакомятся с её историей, памятными местами и музеями, флорой и фауной, традициями местных жителей.

Несмотря на то, что всё путешествие проходит в режиме online, весь лагерь погружается в атмосферу страны, каждый день ребята берут что-то новое для себя, что немаловажно, ведь провести летнее время нужно с пользой.

Ангелина КАРМАЦКИХ, организатор мероприятий: «Мне очень здесь нравится, работа с детьми интересна и увлекательна. Такое получаешь эмоциональное удовлетворение, когда смотришь на то, что ребятишки с радостью одобрили твою идею развлекательного мероприятия или понравился фильм, который ты выбрала для просмотра. Всё это заставляет радоваться и придумывать для них ещё больше».

Елена ДЫРДА, вожатая: «Ребята весёлые, забавные, да что уж тут говорить, я просто люблю детей! Бывает, иногда утомишься с ними, но они знают, как сделать так, чтоб я забыла про усталость, а это очень важно».

Автор: Анастасия БОЯРСКИХ, пресс-центр ДДТ